Перейти к содержанию

Магистратура


Рекомендуемые сообщения

В статье 24 об отсрочках 2 пункт имеет такие строчки:

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Я закончил ВУЗ по 5летке, получил диплом специалиста, учился на механико-математическом факультете, на бюджете. Поступил в магистратуру философского факультета того же ВУЗа на бюджет. Судя по закону меня могут призвать, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 24 об отсрочках 2 пункт имеет такие строчки:

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Я закончил ВУЗ по 5летке, получил диплом специалиста, учился на механико-математическом факультете, на бюджете. Поступил в магистратуру философского факультета того же ВУЗа на бюджет. Судя по закону меня могут призвать, я правильно понимаю?

 

да, по учёбе отсрочки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае для предоставления вам отсрочки нужно было поступать в аспирантуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...