Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Пришла мне повестка на 15-е число сентрября месяца - явиться в военкомат, решил пойти.

Что может сделать военкомат, я просто боюсь, что они мне выдадут повестку на определенное число под подпись, для того, чтобы меня забрать (после решения комиссии, я так думаю).

В приписном у меня нет годности - по этому они должны меня "обследовать".

 

Почему хочу пойти, просто сейчас сентябрь, а призыв начинается в октябре. И, если, вдруг военкомат решит, что я здоров - я хоть могу начать качать права, что пусть докажут, что у меня здоровая спина. (Не годен я на самом деле по позвоночнику, 66 ст. пункт В, по-моему).

 

Нужно ваше мнение, по поводу действий военкомата (выделил жирным то, что интересует).

Если дадут повестку на подпись, могу ли я отказаться подписывать, мотивировав тем, что, мол, вы пришлите - я приду. (Звучит глупо, конечно)

 

И вообще, посоветуйте, как себя вести?

В комитете солдатских матерей посоветовали говорить так: Я законопослушный человек, пришел по повестке, по закону больные люди не должны служить в армии. И, давайте, не будем нарушать закон. (что-то в этом духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от получения повестки под расписку может быть составлен соответствующий акт, что в последующем может являться основанием для передачи военным комиссаром материалов дела в прокуратуру.

Доказывание наличие заболевания лежит на призывнике, а не на врачах-специалистах. Поэтому Вас следует не "права качать", а подтвердить, в установленном порядке, наличие у Вас соответствующего заболевания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне повестка на 15-е число сентрября месяца - явиться в военкомат, решил пойти.

Что может сделать военкомат, я просто боюсь, что они мне выдадут повестку на определенное число под подпись, для того, чтобы меня забрать (после решения комиссии, я так думаю).

В приписном у меня нет годности - по этому они должны меня "обследовать".

 

Почему хочу пойти, просто сейчас сентябрь, а призыв начинается в октябре. И, если, вдруг военкомат решит, что я здоров - я хоть могу начать качать права, что пусть докажут, что у меня здоровая спина. (Не годен я на самом деле по позвоночнику, 66 ст. пункт В, по-моему).

 

Нужно ваше мнение, по поводу действий военкомата (выделил жирным то, что интересует).

Если дадут повестку на подпись, могу ли я отказаться подписывать, мотивировав тем, что, мол, вы пришлите - я приду. (Звучит глупо, конечно)

 

И вообще, посоветуйте, как себя вести?

В комитете солдатских матерей посоветовали говорить так: Я законопослушный человек, пришел по повестке, по закону больные люди не должны служить в армии. И, давайте, не будем нарушать закон. (что-то в этом духе)

 

Советую вам успокоиться и не разводить панику без малейшего пока на то повода. Сейчас прежде всего вам необходимо собрать в кучу все медицинские документы, которые у вас есть по вашему заболеванию, сделать обязательно для себя их копии и оставить на всякий случай их дома, а когда 15-го пойдете в военкомат передать оригиналы бумаг в военкомат для приобщения к вашему личному делу. Скорее всего 15-го вам вручат направления на всякие клинические и лабораторные исследования, типа моча, кровь, ЭКГ и т.д. Без этих результатов медкомиссия по идее проводиться не должна. Если по вашим бумагам, которые вы представите в военкомат у вас действительно есть якобы непризывное заболевание, то сразу еще вручат и направление на дополнительное обследование по этому заболеванию. И только после окончания этого обследования и проведения всех анализов, когда вы представите все результаты в военкомат вам вручат повестку на медицинскую и призывную комиссию, которая и будет решать что с вами дальше делать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прежде всего вам необходимо собрать в кучу все медицинские документы, которые у вас есть по вашему заболеванию, сделать обязательно для себя их копии и оставить на всякий случай их дома, а когда 15-го пойдете в военкомат передать оригиналы бумаг в военкомат для приобщения к вашему личному делу.

 

Это я уже сделал в году 2004-м :) Но тогда отказались ложиться в больницу, т.к. началась учеба в институте.

 

Если по вашим бумагам, которые вы представите в военкомат у вас действительно есть якобы непризывное заболевание, то сразу еще вручат и направление на дополнительное обследование по этому заболеванию. И только после окончания этого обследования и проведения всех анализов, когда вы представите все результаты в военкомат вам вручат повестку на медицинскую и призывную комиссию, которая и будет решать что с вами дальше делать.

 

Т.е., как я правильно понял, прихожу в военкомат, тыкаю носом "старшего" на мед. документы + на свои снимки (датированы 2004-м годом), и мне могут выписать направление на обследование сразу, даже не начиная проходить мед комиссию?

Категории годности у меня в приписном еще не стоит вообще... хотя мне уже давно больше 23...

 

Спасибо за ответы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже сделал в году 2004-м :) Но тогда отказались ложиться в больницу, т.к. началась учеба в институте.

Т.е., как я правильно понял, прихожу в военкомат, тыкаю носом "старшего" на мед. документы + на свои снимки (датированы 2004-м годом), и мне могут выписать направление на обследование сразу, даже не начиная проходить мед комиссию?

 

Меддокументы вам необходимо обновить, т.к. от 2004 года выглядят совсем неубедительно. И вам обязательно на это укажут. Тем боле что с годами здоровье имеет печальное свойство только ухудшаться. А направление вам действительно могут выдать сразу. И если ваша болезнь согласно Закона потребует стационарного обследования, то никуда вы от него не денетесь, если конечно хотите решить свой вопрос положительно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат...

 

Сразу видно, что никому там ничего не нужно. Снимки мои рентгеновские - хирург даже не смотрел...

Выдали мне два направления. И сказали приходить сегодня к 3-м.

 

Внимание вопрос: Могу ли я сегодня прийти к 3-м часам в военкомат и написать отказ от одного акта...

И оставить только тот, где у меня есть действительно заболевание... (спина) ?

На что ссылаться, и хотелось бы примерную формулировку отказа...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пройти дополнительное обследование вы обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пройти дополнительное обследование вы обязаны.

 

Ну заболевания как такового то у меня нет (по второму акту), и я нигде не на каком учете не состою, т.е. меня хотят против моей воли заставить пройти обследование ?!

Это же нарушение моих прав...

 

 

Разве я не могу написать отказ, в связи с тем, что жалоб на состояние здоровье у меня этому диагнозу нет, и я не состою на учете и ложиться не намерян... Пусть кладут в больницу через суд...

 

P.S. Я вроде как никому ничего не обязан, т.к. знаю по чему меня должны положить, а по чему нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут больница? Вас направлют на стационарное обследование или же амбулаторное?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование, при чем ни куда нибудь, а в психбольницу, но извините, на учете не состою, а то, что захотела левая нога врача - меня мало интересует, ей видите ли не понравились, то, что у меня длинные волосы до плеч. (это я так, утрирую)

 

Вроде нашел,

На основании ст 41 Конституции РФ, ст 30 Закона РФ "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", ст. 4 п. 1 Закона РФ "О психиатрической помощи и гаратиях прав граждан при ее оказании" -

 

я имею полное право отказаться от обследования, даже могу причины написать, если это нужно будет в заявлении...

Еще раз повторяю: на учете не состою :)

 

Обращаюсь к вам за помощью, т.к. уже идти через час в военкомат, и спрашиваю, не поздно ли писать отказ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, обидно, что никто не ответил.

 

Пришел в военкомат, попросил, чтобы подписали один акт в Хирургичку, а второй ненужный - проигронировали. (Не знаю почему, но они пошли на встречу)

 

Остался один вопрос:

Я пролежу в больнице, получу документы (надеюсь с подтверждением), надо ли мне заного будет проходить "мед комиссию" ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, после этого вас будут должны направить на заседание призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ неверный. Медкомиссию вы будете проходить полностью.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию вы будете проходить полностью.

А смысл проходить ее заново? Если я ее "как бы" прошел...

Почему не проще подойти к тому врачу, кто отправил тебя на обследование, чтобы подтвердил то, что написали в больнице - и отправил меня со спокойной душой домой?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл проходить ее заново? Если я ее "как бы" прошел...

Почему не проще подойти к тому врачу, кто отправил тебя на обследование, чтобы подтвердил то, что написали в больнице - и отправил меня со спокойной душой домой?!)

 

Искать смысл в Законах или инструкциях самое последнее дело ибо его там зачастую нет и быть не может. И потом один врач вас домой отправить ну никак не может, т.к. не имеет на это права. В итоге все равно решает призывная комиссия.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый _lexx! Обследование по акту закончится у Вас в рамках одного призыва или перейдет на другой призыв?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый _lexx! Обследование по акту закончится у Вас в рамках одного призыва или перейдет на другой призыв?

 

Здравствуйте. Конечно одного, уже 2 октября будет написан (готов) акт об обследовании... и повезем в военкомат...

 

Диагноз описнный тут http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=20083&hl= подтвердился, даже еще хуже стало... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня военкомат направил в больницу, 10 нужно явиться к ним, меня 10 выписали только. Вопрос мне обязательно идти к ним или лучше шяс не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться вы обязаны, в противном случае за вами могут явиться сотрудники милиции.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня военкомат направил в больницу, 10 нужно явиться к ним, меня 10 выписали только. Вопрос мне обязательно идти к ним или лучше шяс не надо?

 

Вы обязаны явиться после "исчезновения обстоятельств", препятствующих явке по повестке в военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как бы не совсем повестка просто после обследование, (написано "оповещён"в документах) я просто решил зачем идти если ответ из больницы будет идти месяц а то и 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну у меня как бы не совсем повестка просто после обследование, (написано "оповещён"в документах) я просто решил зачем идти если ответ из больницы будет идти месяц а то и 2!

 

Явка в военкомат обязательна для того, чтобы военкомат не имел к Вам каких-либо претензий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...