Перейти к содержанию

Выходные, отпуска и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Ещё вопрос. Как обстоят дела с отпусками, выходными, отгулами на время за территорию части и тому подобное. Скоро служить, жена одна остаеться на год, и хочеться узнать, я хоть за весь день с ней свижусь или вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Как обстоят дела с отпусками, выходными, отгулами на время за территорию части и тому подобное. Скоро служить, жена одна остаеться на год, и хочеться узнать, я хоть за весь день с ней свижусь или вообще нет?

Законодательством предусмотрены для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, как отпуска, так и выходные и праздничные дни. Также военнослужащего могут посещать посетители. Однако, говорить о том, свидитесь или нет, еще рано, т.к. Вы не знаете где предстоит служить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отправить могут в любую точку России. У меня несколько знакомых ушли, обоих не дальши 200км отправили.

И я о том же. Детей заводите (не менее двух). Каждый день с женой видеться будете...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все зависит от части... Вот мой м.ч случит и у них разрешено даже 2 раза в меясц на увалы уходить...но есть такие люди, называемые сержантами и более старшие по роте, которые напрмиер могут закрыть теже самые увалы потмоу что рота например плохо шагает....так же вам принципиально могут не дать увал...как себя поставишь там! есть ребята которые вообще на увал не уходят, сержанты все сделают для этого и никому не докажешь что и как....а судиться мало кто будет..если хорошо со всеми бюудешь и проявишь себя и тебя будут уважать - то на увалы можешь расчитывать прик аждой возможности....а вообще видится можно каждые выходные, но вот время везде по разному - гдето 20 минут, а нас в части например с 10 до 18...везде по разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Как обстоят дела с отпусками, выходными, отгулами на время за территорию части и тому подобное. Скоро служить, жена одна остаеться на год, и хочеться узнать, я хоть за весь день с ней свижусь или вообще нет?

 

Вы особо то не надейтесь, что будете служить вблизи от дома. Пример ваших товарищей довольно нехарактерный. Даже для призывников имеющих ребенка в Инструкции о призыве нет обязательности в направлении их в часть вблизи места проживания. Там написано "по мере возможности" и "в пределах норм комплектования". Так что сами понимаете, что надеяться на это глупо. Да и даже если вам повезет и вас направят в часть в пределах субъекта РФ, то выпускать в увольнение вас будут наравне с остальными военнослужащими, т.е. преимуществ у вас никаких не будет. Да и 200км это такое расстояние, на которое вам как военнослужащему по призыву выезжать без отпускного билета не разрешается. В уставе написано, что вы можете по увольнительной записке передвигаться в пределах вашего гарнизона, а за его пределы нужен только отпускной билет, который вам давать не имеет права никто, кроме командира части.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...