Перейти к содержанию

Присвоение офзвания...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В 2003 году я поступил на 1й курс Ростовского Государственного Строительного Университета. На 2ом курсе подал заявление и был зачислен на военную кафедру по ВУС 221300. На четвёртом курсе прошёл учебный сбор, сдал ГосЭкзамен и был приведён к военной присяге (В приписном имеется запись: Прошёл учебный сбор в в/ч ????? с 27 июля по 29 августа 2007г. К Военной Присяге приведён 12 августа 2007г. Командир Военской части ????? - далее его подпись. Военная подготовка при РГСУ в 2007г. по профилю Командир монтажного взвода ВУС 221300 Представлен к присвоению первого офицерского звания. Далее подпись военкома моего военкомата и его печать, а так же печать в/ч где проходил сборы)

Точно знаю что документы о присвоении мне звания были отправлены в Москву.

В начале пятого курса я перевёлся на заочное отделение. Тут же военкомат начал слать повестки. На военной кафедре мне сказали что т.к. я студент очного отделения то присвоить звание они мне не могут, поэтому меня убрали из списков на присоение звания. Дали справку о законченной военной кафедре и сказали что по окончании университета звание имеет право присоить военкомат.

Теперь я закончил универ и у меня на руках документ об окончании военной кафедры и диплом о высшем образовании.

По закону о Воинской обязанности и военной службы Раздела 8 Статьи 52 Зачисление в запас, запас создается из числа граждан:

"успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;(в ред. Федерального закона от 03.07.2006 N 96-ФЗ) "

Под оба критерия я попадаю.

Прошу объяснить кто же всётаки должен присоить мне звание и как этого добиться.

Спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить кто же всётаки должен присоить мне звание и как этого добиться.

Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

 

Пункт 2 статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

 

Пункт 2 статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Т.е. если я правильно понял дорога к званию лежит через военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. если я правильно понял дорога к званию лежит через военкомат?

 

совершенно верно. на военной кафедре вам необходимо получить так называемую форму 9 и представить ее в военкомат по месту жительства для отправки документов на присвоение звания офицера. вполне возможно, получения звания придется добиваться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...