Перейти к содержанию

Отчисление


Рекомендуемые сообщения

В 2006 поступил в консерваторию,оформил отсрочку до 11 года! В 2007 отчислелся по собственному желанию и поступил в Спбгуки-новая отсрочка до 12... В 2008 в сентябре был отчислен за академ. задолженность... В ноябре во изменении приказа об отчислении считать студентом... т.е. приказа о восстановлении не было,но был изменён сентябрский приказ...считается ли тот приказ не действительным и что с отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 поступил в консерваторию,оформил отсрочку до 11 года! В 2007 отчислелся по собственному желанию и поступил в Спбгуки-новая отсрочка до 12... В 2008 в сентябре был отчислен за академ. задолженность... В ноябре во изменении приказа об отчислении считать студентом... т.е. приказа о восстановлении не было,но был изменён сентябрский приказ...считается ли тот приказ не действительным и что с отсрочкой?

 

По идее, если приказ об отчислении был фактически отменен, то отсрочка продолжает действовать. Хотя по этому поводу могут быть некоторые трения с военкоматом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказ об отчислении все же состоялся, и сведения об этом ВУЗ успел передать в военкомат, то очевидно, что в военкомате посчитают об утрате права на отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я опосаюсь этих трений... выписку из приказа в военкомат отнесли,а сейчас опять пришла повестка...

 

По повестке лучше всего все таки сходить и решить все вопросы с военкоматом полюбовно. Естественно запастись всеми выписками из приказа по ВУЗу в части вас касающейся. Скорее всего придется повоевать за то что бы отсрочка осталась действовать. Только не надейтесь, что военкомат про вас забудет, если туда дошел приказ об отчислении.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация. По второй отсрочке обучался на повторном обучении, отчислили, сказали что могу восстановиться через год. Действует ли еще эта последняя отсрочка? и всегда ли до военкомата доходят эти приказы об отчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке лучше всего все таки сходить и решить все вопросы с военкоматом полюбовно. Естественно запастись всеми выписками из приказа по ВУЗу в части вас касающейся. Скорее всего придется повоевать за то что бы отсрочка осталась действовать. Только не надейтесь, что военкомат про вас забудет, если туда дошел приказ об отчислении.

 

Спасибо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказ об отчислении все же состоялся, и сведения об этом ВУЗ успел передать в военкомат, то очевидно, что в военкомате посчитают об утрате права на отсрочку.

 

если посчитают,что отсрочка утрачена,смогу ли я это оспорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посчитают,что отсрочка утрачена,смогу ли я это оспорить?

 

Вы имеете законное право оспорить любое решение призывной комиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете законное право оспорить любое решение призывной комиссии.

 

просто когда я был летом на ПК и спросил могу ли оспорить их решение мне ответили: А зычем это тебе,ничего не изменится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда я был летом на ПК и спросил могу ли оспорить их решение мне ответили: А зычем это тебе,ничего не изменится!

 

Изменится или не изменится будет решать только суд, ну или вышестоящая призывная комиссия. А вот на время, пока они будут это решать все призывные мероприятия будут по Закону приостановлены до вступления в законную силу решения по вашему вопросу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...