Перейти к содержанию

Возможен ли отпуск


Рекомендуемые сообщения

Мой муж, ему 22 года служит в армии 2,5 месяца... У нас есть сынок - 2,5 года... Краем уха слышала, что ему полагается отпуск или увальнение в размере 3 дней, чуть ли не каждый квартал.... Есть ли что-нибудь подобное??7 И вообще, для тех, у кого есть дети маленькие, есть какие-нибудь льготы в плане увольнений - как никак ребенок уже большой, хочет отца видеть.... И вообще у него сейчас очень депрессивное состояние по этому поводу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж, ему 22 года служит в армии 2,5 месяца... У нас есть сынок - 2,5 года... Краем уха слышала, что ему полагается отпуск или увальнение в размере 3 дней, чуть ли не каждый квартал.... Есть ли что-нибудь подобное??7 И вообще, для тех, у кого есть дети маленькие, есть какие-нибудь льготы в плане увольнений - как никак ребенок уже большой, хочет отца видеть.... И вообще у него сейчас очень депрессивное состояние по этому поводу....

 

Нет такой буквы в Законе. Единственной если так можно выразиться льготой, могло быть его направление для прохождения службы в часть дислоцированную в пределах вашей области. Да и то только по мере возможности и в пределах норм комплектования этих частей. Если сразу не направили, то значит не было такой возможности. Увольнение ему будут предоставлять, если он не провинится конечно, наравне со всеми остальными военнослужащими.

 

А отпуска сейчас уже не предоставляют, т.к. этот пункт Закона в связи с сокращением срока службы до 1 года вообще отменен. Только по всяким печальным личным обстоятельствам до 10 суток по решению командира части. Но мне кажется лучше их не иметь эти печальные обстоятельства.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...