Перейти к содержанию

Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я закончил досрочно аспирантуру. Прошел предзащиту. Успешно защитил работу на диссертационном совете. Документы для получения диплома были отправлены в ВАК 2 месяца назад. Отсрочка по аспирантуре у меня действительна до 30 сентября 2009 года. Диплом я смогу получить не раньше чем через 4 месяца и отсрочек мне больше никаких не положено! Хотелось бы узнать, как действовать дальше в отношении с военкоматом? Нужны ли какие либо справки или только диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны предоставить в ВК документ подтверждающий наличие у вас ученой степени (в соответствии с Приказом МО РФ № 400 от 02.10.2007 года), к сожалению вопрос с периодом когда документы отправляются в ВАК законом не регулируется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в аспирантуру негосуд ВУЗа. Он имеет гос аккредитацию. Аспирантура там существует всего второй год. В военкомате говорят, что отсрочки может и не дадут. Так как в новой редакции закона о воинской службе предусматривается, чтоб сама аспирантура должна иметь гос акредитацию, а такая аккредитация , как мне сказали в университете, дается после того, как пройдет хотя бы один выпуск аспирантов, поэтому не факт что военкомат даст отсрочку. Это на самом деле так и Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я закончил досрочно аспирантуру. Прошел предзащиту. Успешно защитил работу на диссертационном совете. Документы для получения диплома были отправлены в ВАК 2 месяца назад. Отсрочка по аспирантуре у меня действительна до 30 сентября 2009 года. Диплом я смогу получить не раньше чем через 4 месяца и отсрочек мне больше никаких не положено! Хотелось бы узнать, как действовать дальше в отношении с военкоматом? Нужны ли какие либо справки или только диплом?

 

Собрать все необходимые документы, свидетельствующие о получении Вами ученой степени и после того как получите повестку (надеюсь вы не пойдете по собственному желанию в военкомат без подписанной Вами повестки :icon_biggrin: ) прийти на призывную комиссию и получить освобождение от призыва

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...