Перейти к содержанию

восстановление в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация. Осень 2007 года я поступил в очную аспирантуру. По ряду причин весной 2008 года, я отчислился из аспирантуры. Кандидатский минимум я не сдавал. Собираюсь восстанавливаться в очной аспирантуре с осени 2009г. На данный момент имею проблемы с военкоматом. Собственно вопрос согласно закону "б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"

Имеет ли смысл восстанавливаться? или же поступать в ту же аспирантуру? И может ли послужить отсрочкой от армии продолжение обучение в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл восстанавливаться? или же поступать в ту же аспирантуру? И может ли послужить отсрочкой от армии продолжение обучение в аспирантуре?

 

В случае нового поступления в аспирантуру призывная комиссия конечно будет сопротивляться предоставлению второй отсрочки, но суд, если вы конечно туда обратитесь, будет на вашей стороне, т.к. огромная дырка в Законе позволяет воспользоваться отсрочкой по аспирантуре неоднократно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае нового поступления в аспирантуру призывная комиссия конечно будет сопротивляться предоставлению второй отсрочки, но суд, если вы конечно туда обратитесь, будет на вашей стороне, т.к. огромная дырка в Законе позволяет воспользоваться отсрочкой по аспирантуре неоднократно.

 

Владимир Николаевич, подскажите пожалуйста имеет ли значение буду ли восстановлен с первого курса или обязательно нужно поступать заново. И в том и другом случае речь идет о том же вузе и специальности на которой я до этого учился в аспирантуре(1год).

И ещё. Первая отсрочка у меня была по детям.

Спасибо за быстрый и четкий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, как при восстановлении, так и при поступлении у Вас возникнет право на отсрочку, в связи с обучением в аспирантуре.

Но велика вероятность спора с призывной комиссией, т.к. существует противоречивая практика (в т.ч. и судебная) повторного предоставления такой отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее Вам спасибо.

зы. Вопрос скорее из праздного любопытства, из Вашего опыта, были ли случаи когда призывник через суд не смог отстоять право на отсрочку, где можно про это почитать. Еще раз большое спасибо.

ззы. По моему личному впечатлению из сайтов аналогичной тематики, Вы действительно лучшие. Еще раз спасибо :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Спасибо за точные и быстрые ответы на предыдущие вопросы. Подскажите пожалуйста еще с одним нюансом. Оказывает ли в моем случае какое либо влияние то что я не разу не пользовался отсрочкой по обучению в аспирантуре. В тот период времени когда я начал учиться в аспирантуре первый раз, у меня была отсрочка по детям. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеет, получается, что отсрочка вам будет предоставленна только первый раз.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня сдал последний экзамен в очную дневную аспирантуру. Есть ряд вопросов по которым нуждаюсь в консультации.

Предыстория.

После школы поступил в университет. Отсрочка была по обучению в университете.

К моменту окончанию университета, я был женат, дочери было чуть меньше пол года.

После университета я поступил в очную дневную аспирантуру.

Осенью 2007 года я получил отсрочку так как был в браке и в семье двое детей.

Отдавал ли я справку из университета в военкомат о том что учусь в аспирантуре не помню.

В то же время когда я проходил медкомиссию я занимался сменой прописки(смена города в предела области).

Я получил отсрочку в военкомате в городе в котором родился, и спустя несколько недель отметился в военкомате расположенном в городе куда прописывался.

Примерно через год по инициативе жены был оформлен развод.

Примерно в это же время я ушел из аспирантуры.

С 2007 по лето 2009 от военкомата не было не каких вестей.

В начале августа пришло извещение о том что мне необходимо предоставить документы подтверждающие право на отсрочку в военкомат.

В конце августа по месту прописки(у бывшей жены) пришел человек из военкомата и участковый. Повестку бывшей жене вручить не пытались. На вопрос где я, получили примерно следующий ответ "Где точно не знаю, уехал на заработки предположительно в другой город, так что если нужно ищите сами". Представитель военкомата отдал участковому какую то бумагу где по словам бывшей супруги была моя фотография. Сказали что будут искать, что рано или поздно по паспорту да за свечусь.

С момента получения извещения я начал активно заниматься исследованием состояния своего здоровья(узнал много интересного, но заболевания гарантирующего отсрочку пока не нашел).

Также занялся востановлением в аспирантуру, куда буду зачислен с 1 октября.

Стоит отметить что я к сожалению потерял приписное.

 

План действий у меня такой.

Получить справки из аспирантуры дающие право на отсрочку. (8-9 октября). Позвонить в военкомат и сказать что поступил в аспирантуру, где для постановки на воинский учет требуется приписное, которое утеряно.(узнавал во 2 отделе университета, справку необходимую для военкомата, выдадут без приписного).

Дальше прийти в военкомат предоставить все необходимые документы и исходя из реакции военкомата или спокойно получить отсрочку, или заняться сбором бумаг необходимых для обжалования решения военкомата.

 

Верен ли план действий. Что мне грозит кроме административной ответственности в виде штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго времени суток. Сегодня сдал последний экзамен в очную дневную аспирантуру. Есть ряд вопросов по которым нуждаюсь в консультации.

Предыстория.

После школы поступил в университет. Отсрочка была по обучению в университете.

К моменту окончанию университета, я был женат, дочери было чуть меньше пол года.

После университета я поступил в очную дневную аспирантуру.

Осенью 2007 года я получил отсрочку так как был в браке и в семье двое детей.

Отдавал ли я справку из университета в военкомат о том что учусь в аспирантуре не помню.

В то же время когда я проходил медкомиссию я занимался сменой прописки(смена города в предела области).

Я получил отсрочку в военкомате в городе в котором родился, и спустя несколько недель отметился в военкомате расположенном в городе куда прописывался.

Примерно через год по инициативе жены был оформлен развод.

Примерно в это же время я ушел из аспирантуры.

С 2007 по лето 2009 от военкомата не было не каких вестей.

В начале августа пришло извещение о том что мне необходимо предоставить документы подтверждающие право на отсрочку в военкомат.

В конце августа по месту прописки(у бывшей жены) пришел человек из военкомата и участковый. Повестку бывшей жене вручить не пытались. На вопрос где я, получили примерно следующий ответ "Где точно не знаю, уехал на заработки предположительно в другой город, так что если нужно ищите сами". Представитель военкомата отдал участковому какую то бумагу где по словам бывшей супруги была моя фотография. Сказали что будут искать, что рано или поздно по паспорту да за свечусь.

С момента получения извещения я начал активно заниматься исследованием состояния своего здоровья(узнал много интересного, но заболевания гарантирующего отсрочку пока не нашел).

Также занялся востановлением в аспирантуру, куда буду зачислен с 1 октября.

Стоит отметить что я к сожалению потерял приписное.

 

План действий у меня такой.

Получить справки из аспирантуры дающие право на отсрочку. (8-9 октября). Позвонить в военкомат и сказать что поступил в аспирантуру, где для постановки на воинский учет требуется приписное, которое утеряно.(узнавал во 2 отделе университета, справку необходимую для военкомата, выдадут без приписного).

Дальше прийти в военкомат предоставить все необходимые документы и исходя из реакции военкомата или спокойно получить отсрочку, или заняться сбором бумаг необходимых для обжалования решения военкомата.

 

Верен ли план действий. Что мне грозит кроме административной ответственности в виде штрафов?

 

план верен. действуйте. оснований для привлечения к уголовной отвественности я не вижу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...