Перейти к содержанию

несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

1)Даёт ли отсрочку от армии 2е высшее образование(очное)?

2)У меня довольно сильное искривление позвоночника где я могу пройти независимое обследование и какова процедура подачи данных доков в военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, отсрочка в данном случае не предоставляется.

2. Вы можете пройти обследование самостоятельно в любом мед. учреждении имеющим лицензию, только проходить мед. освидетельствование в ВК, а так же доп. мед. обследование по направлению от ВК для подтверждения диагноза вам все равно придется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболел пиелонефритом. Уролог дал направление на лечение в дневной стационар, указал диагноз, расписал лечение (какие лекарства, что и как). Пришел в дневной стационар, (по месту жительства) там заявили, что вышеуказанное направление не является основанием для лечения в дневном стационаре, стали требовать флюрографию, ОАМ, анализы крови, выписку от уролога. Законны ли предъявленные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заболеванию советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заболеванию советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

А по поводу законности предъвляемых требований?

 

По вашему заболеванию советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

А по поводу законности предъвляемых требований?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как направить на стационарное обследование сначала действительно направляют на сдачу определенных анализов. Уточнение каким образом ваш вопрос относится к призыву?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как направить на стационарное обследование сначала действительно направляют на сдачу определенных анализов. Уточнение каким образом ваш вопрос относится к призыву?

 

Обжаловал решение ПК в суд, после этого врачи в местной больничке стали часто придераться и подозрительно себя вести.

А анализы я то сдал и врач (уролог) на основании их выставил диагноз и назначил лечение. В дневном стационаре (по месту жительства) осталось только ставить мне капильницы, тем более, что врача сей час там нет, там только одни медсестры. Зачем им мои анализы? Ведь изменить мой диагноз и назначить другое лечение они не могут. Поэтому возникает сомнение в обоснованности предъвляемых ими тебований и возникает вопрос: законны ли предъявленные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обязанность сдать анализы закреплена действующим военным законодательством, о призыве в частности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обязанность сдать анализы закреплена действующим военным законодательством, о призыве в частности.

 

Так я же пришел получать лечение! Причем тут это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожая ситуация вроде не Здоровый но и не больной ,а кровь из вены за 2 месяца уже 3 раза сдавал...А диагноза всё нет....а врач всё отправляет на всякие сдачи ,проверки и т.д....нет....Сложно это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожая ситуация вроде не Здоровый но и не больной ,а кровь из вены за 2 месяца уже 3 раза сдавал...А диагноза всё нет....а врач всё отправляет на всякие сдачи ,проверки и т.д....нет....Сложно это всё...

 

А может надо обратиться к другому врачу, или в другую больницу?! Хотябы в платную (при возможности), вобщем в независимую.

Мне тоже ну очень долго не могли поставить диагноз, пока я не перестал обращаться в государственные (муниципальные) больницы. Тогда картина хоть как-то начала проясняться.

Создалось впечатление, что в гос (муниципальных) больницах или не могут лечить, или не хотят. Хотя скорее не хотят - по тому что призывник (я так подозреваю). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может надо обратиться к другому врачу, или в другую больницу?! Хотябы в платную (при возможности), вобщем в независимую.

Мне тоже ну очень долго не могли поставить диагноз, пока я не перестал обращаться в государственные (муниципальные) больницы. Тогда картина хоть как-то начала проясняться.

Создалось впечатление, что в гос (муниципальных) больницах или не могут лечить, или не хотят. Хотя скорее не хотят - по тому что призывник (я так подозреваю). :blink:

 

Да думал насчёт платных .. Разузнаю чё да как..дорого это всё что не визит то штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думал насчёт платных .. Разузнаю чё да как..дорого это всё что не визит то штука

 

Когда я созрел для платных больниц и обратился туда, то мне там сказали: «Болезнь запущенна! Медикаментозно лечить смысла уже нет! Толку не будет! Только оперативное лечение!» В принципе к этому все и шло. Такие вот дела. Военкоматчики говорят, что мед.заключения из платных больниц не являются основанием для освобождения от призыва, потому что не входят в какие-то там «перечни» больниц из которых призывник должен предъявлять мед.заключения. Но я плюю на эти «перечни». Как говорится: «-Не до жиру – быть бы живу!»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос не по теме, но не нашел, куда можно задать.

Работаю на предприятии, чуть больше года. Трудовая книжка, все официально (предприятие при приеме на работу было ФГУП, потом стало ОАО). Сейчас напрямую стоит вопрос с призывом в армию (мед комиссия -группа А), иду служить. На предприятии мне "намекнули", что неплохо бы уволиться.

Вопрос - не предусмотрен ли законодательством отпуск на время службы? Оплачивается ли он каким то образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в соответствии с п.1 ст.83 ТК РФ договор расторгается по независящим от воли сторон обстоятельствам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...