Перейти к содержанию

вопросик появился


Рекомендуемые сообщения

Закончил колледж , получил там отсрочку , второй отсрочки нет.

Поступил в институт профильный .

отсрочки второй не дадут , знаю.

мне нужно получить справку какую то от института , что я здесь учусь , при ее получении говорят что нужно явиться в ОВК в течении недели , чтобы поставили печать в прописное .

но так как мне ее не поставят , потому что она уже у меня стоит , я думаю просто не ходить туда .

я не нарушу никаких законов ?

повесток никогда не получал , кроме самой первой лет в 16 ...

 

так же я впринципе не годен по состоянию здоровья : у меня сколиоз 2 степени 18 градусов , я прочел что это это непризывное заболевание .

 

 

что мне делать дальше ?

 

просто ждать ? или предпринять какие либо действия ?

 

какова моя общая ситуация с вашей точки зрения ?

 

 

ответься пожалуйста на все вопросы..очень нужно.

 

 

 

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил колледж , получил там отсрочку , второй отсрочки нет.

Поступил в институт профильный .

отсрочки второй не дадут , знаю.

мне нужно получить справку какую то от института , что я здесь учусь , при ее получении говорят что нужно явиться в ОВК в течении недели , чтобы поставили печать в прописное .

но так как мне ее не поставят , потому что она уже у меня стоит , я думаю просто не ходить туда .

я не нарушу никаких законов ?

повесток никогда не получал , кроме самой первой лет в 16 ...

 

так же я впринципе не годен по состоянию здоровья : у меня сколиоз 2 степени 18 градусов , я прочел что это это непризывное заболевание .

что мне делать дальше ?

 

просто ждать ? или предпринять какие либо действия ?

 

какова моя общая ситуация с вашей точки зрения ?

ответься пожалуйста на все вопросы..очень нужно.

спасибо большое!

 

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться в РВК в осенний призыв, пройти медицинское освидетельствование и если у вас действительно заболевание о котором вы говорите, то вам присвоят категорию годности "В" и зачислят в запас. После этого получить военный билет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вы считаете себя не годным к службе по состоянию здороья это хорошо, но лучше всего убедиться в этом проконсультировавшись со специалистом, и уже исходя из полученных данных определять следующие шаги в добывании отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я имею право не являться в этот призыв ?

просто лучше терпеть до последнего..у меня сейчас учеба , я бы не хотел ни дня пропустить , а в РКВ могут положить на обследование и от этого уже не отвертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я имею право не являться в этот призыв ?

просто лучше терпеть до последнего..у меня сейчас учеба , я бы не хотел ни дня пропустить , а в РКВ могут положить на обследование и от этого уже не отвертеться.

 

Вам должна придти повестка, но до того как пойти военнкомат, желательно все же иметь при себе докуметы подтверждающие вашу негодность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я имею право не являться в этот призыв ?

просто лучше терпеть до последнего..у меня сейчас учеба , я бы не хотел ни дня пропустить , а в РКВ могут положить на обследование и от этого уже не отвертеться.

 

1. Для явки в военкомат по Закону вам должны лично вручить под роспись повестку.

2. После окончания колледжа согласно Закона в двухнедельный срок вы были обязаны лично сообщить в военкомат об окончании учебы и представить им копию своего диплома. Теперь за такое несообщение вы подлежите привлечению к административной ответственности в виде штрафа до 500р.

3. Без неоднократного посещения военкомата вопрос с освобождением от призыва по состоянию здоровья вам никак не решить. Так что как бы вам этого не хотелось бы, все равно придется осенью идти в военкомат и проходить медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая и будет решать вашу дальнейшую судьбу. Кроме нее больше никто не имеет права этого сделать. Скорее всего в ближайшее время военкомат будет вас искать для вручения повестки на призывные мероприятия, т.к. до 1 октября не так уж и много времени осталось.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне именно осенью нужно явиться ? добровольно ?

повестки ведь не было пока что

пока я повестку лично не получу , я могу ничего не предпринимать ?

А вот когда получу и придется явиться в ВК по закону тогда можно будет уже нести документы о здоровье и дела дальше решать...

 

 

о явке в ВК после окончания колледжа меня никто не предупреждал , в колледже это упустили видимо, не сообщили , а сам закона я конечно же такого не знал.видимо штраф придется заплатить,это ведь не уголовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения верные, только вопрос с ВК вам все равно решать прийдется. Чем скорее найдете основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военну ю службу, тем меньше у вас будет проблем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , конечно же рано или поздно придется решать вопрос непосредственно с ВК.

но пока обстоятельства меня не вынуждают, лучше туда не суваться)

 

я летом этим делал независимое мед.обследование в платной клинике , и у меня выявили сколиоз 18 градусов правосторонний вроде бы. Ну думаю , что документы подтверждающие это официально будут иметь вес в ВК, но я зато знаю на что опираться вообще на мед комиссии ВК и если нужно будет в суде, с помощью адвоката конечно же .

Так как доказано что у меня есть отклонения , выражающиеся этим сколиозом , полностью подходящим под непризывное заболевание.

Следовательно Закону мне должны дать категорию В и освободить от службы.

Призвать меня могут только незаконным способом,который я всеми силами постараюсь пресечь с помощью юридических услуг.

 

надеюсь справедливость восторжествует в итоге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, всегда будем рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне именно осенью нужно явиться ? добровольно ?

повестки ведь не было пока что

пока я повестку лично не получу , я могу ничего не предпринимать ?

Дело как говорится хозяйское.

 

о явке в ВК после окончания колледжа меня никто не предупреждал , в колледже это упустили видимо, не сообщили , а сам закона я конечно же такого не знал.видимо штраф придется заплатить,это ведь не уголовщина.

 

Когда вы получали свое приписное, то должны были расписаться на последней странице за правила воинского учета, которые там кратко изложены. Так что если вы их там не прочитали, так это ваши проблемы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...