Перейти к содержанию

беларусская армия


Рекомендуемые сообщения

все доброго времени суток ! у меня к вам такой вопрос , я являюсь гражданином Беларуси ,сейчас живу в Питере уже 3 года !в 2010 году мне исполняется 25 лет ,у нас в это время меняют паспорт , я призывник , друзья пишут , что при замене паспорта требуют военник , как быть ? служить не хочу !

есть еще пара нюансов : 1-е я являюсь якобы сиротой , но у меня есть опекун ! и 2-е мой возраст 24 ,рост 169 , а вес 46 ! уже направлялся в эндокриноологию 3 года назад , сказали -годен ,но на призыве сказали идти домой ! после того я уехал в питер ! домой пришло 14 повесток за 3 года ! вопрос : что мне за это может быть ? могут ли по приезду меня посадить ?или заберут прямо из паспортного стола в армию ? призыв летом и паспорт менять летом ! может есть какой-нибудь выход из ситуации ? после обмена планирую опять ехать в питер !

женитьба сразу отменяется !

помогите хоть чем- нибудь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тебе не поможет тут: ты похоже гражданин Беларуси. А там свои законы.

 

Но проблемы у тебя могут возникнуть капитальные. У вас там жёстко вроде как. Будь готов что когда ты поедешь домой - тебя на границе ваши пограничники могут пробить и прям с поезда даже снять.

 

Во всяком случае выехать ты уже врятли сможешь. Лукашовщина там у вас тоталетарная. Мне подруга одна из Минска сказала: за уклонение влёгкую в Беларуси могут посадить.

 

Хотя это всё может оказаться мифом...

Но одно точно: законы у вас другие и никто тебя не проконсультирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышал про строгие законы там - были проблемы у знакомого, но решил, уклонился :) Поискал - у них в УК даже есть статья за уклонение от сборов и есть статья насчёт уклонения от воинского учёта. И составов у них процентов на 30 больше, чем у нас.

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9...&Chapter=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...