Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

устроился на работу официально может ли военкомат найти меня по месту работы в прошлый призыв только закончил колледж и уехал в деревню повесток в глаза не видел

и ещё вопрос могут ли заявиться они ко мне домой и могу ли я просто не открыть и как часто они будут приходить домой если всё таки придут и ещё милиция на улице или в метро может вручить мне повестку в военком идти в этот призыв не собираюсь и вообще многие же до конца призывного возраста как то скрываются и не ловят же их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут, так как ваш работодатель должен предоставлять соответствующие сведения в ВК.

2. Скорее всего вас просто напросто поймают перед подьездом,.

Советую искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроился на работу официально может ли военкомат найти меня по месту работы в прошлый призыв только закончил колледж и уехал в деревню повесток в глаза не видел

Еще пара таких "отъездов" в деревню и считай уголовное дело по ч.1 ст.328 УК у вас в кармане. А уж дядя прокурор найдет способ как вас найти.

 

и ещё вопрос могут ли заявиться они ко мне домой

Естественно могут, т.к. они обязаны это сделать. И обязательно придут. А если даже вы каким то образом избежите встречи с ними, то военком согласно Закона обратиться в РОВД с официальной просьбой о вашем розыске.

 

и могу ли я просто не открыть и как часто они будут приходить домой если всё таки придут

Можете конечно не открывать, но это вам абсолютно не поможет, т.к. повестку вручат вам на работе. А уж тут то вы никак не отвертитесь. Или участковый ее тоже может вручить. А если даже вы откажетесь от ее получения, то будет составлен акт об отказе и для дяди прокурора вы будете считаться получившим эту повестку надлежащим образом со всеми отсюда вытекающими последствиями.

 

и ещё милиция на улице или в метро может вручить мне повестку

Повестку они вам вручать даже и не будут пытаться, а просто посадят в машину и отвезут в военкомат.

 

в военком идти в этот призыв не собираюсь и вообще многие же до конца призывного возраста как то скрываются и не ловят же их

Судя по сообщениям даже только на этом форуме ловят и еще как ловят. Причем в основном только у вас в обеих столицах. У нас в провинции такого явления нет и не было никогда.

 

С военкоматом нужно общаться только на основе закона, ну или по крайней мере постараться создать видимость его исполнения. Прислушайтесь к совету местных адвокатов. Хоть мы и не одной стороне выступаем, но в этом я с ними согласен. Тупым уклонением от призыва вы сильно рискуете попасть под действие Уголовного Кодекса. Все дело идет к дальнейшему ужесточению правил воинского учета, так что бегать от призыва становится крайне опасно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой опастности идёт речь даже если само министерство обороны признаётся что осудить удаётся не больше 5 человек за год!?!

 

Почему сам ГЕНШТАБ признаётся в том что:

ежегодно в судах рассматривают не более 300 таких дел. А обвинительные приговоры звучат в одном случае из ста - да и те, как правило, связаны с условным наказанием. ??? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой опастности идёт речь даже если само министерство обороны признаётся что осудить удаётся не больше 5 человек за год!?!

 

Ну если вам само судебное разбирательство доставляет истинное наслаждение, то я тут просто умолкаю.

 

Если даже и не будет реального срока, то нехилый штраф или условное наказание мне кажется тоже удовольствия не приносят. Да и после осуждения или прокурорского разбирательства все равно ведь придется служить. Тогда какой смысл прятаться?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже и не будет реального срока, то нехилый штраф или условное наказание мне кажется тоже удовольствия не приносят

 

1)штраф грозит только если осудили!!! а таких всего один из 100! Т.е. всего трое)))

2)судебным разбирательством осчастлививаются только 300 человек на всю страну! А косят то десятки тысяч...

 

Да и после осуждения или прокурорского разбирательства все равно ведь придется служить. Тогда какой смысл прятаться?

 

для того что бы кайфовать на свободе! :cool:

после 27 лет не нужно... :ck:

 

И этим уже не один десяток тысяч людей пользовались и пользуются.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этим уже не один десяток тысяч людей пользовались и пользуются.. :rolleyes:

 

Извините за резкий ответ, но все преступники когда совершают свое преступление надеются что их то уж не поймают. А что получается в итоге вы прекрасно знаете. Кто гарантирует, что именно вы не будете одним из этих трех осужденных?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто гарантирует, что именно вы не будете одним из этих трех осужденных?

упал под стол))))))))).

"такое отчаенное впаривание" я встречал только когда мне наивная девушка пыталась впарить кредитку)))

 

ну всё понятно с вами. :icon_biggrin:

вы зомбированный фанат системы (даже на пенсии не можете забыть про свои обязанности-долг) и будите до последнего "отчаянно биться" что бы отстоять свой долг: запугать и всех затощить в рабство.

 

а по поводу почему я не буду "один из трёх" на десятки тысяч людей я вообще не вижу смысла дискутировать. :icon_lol:

 

хотя НЕТ! немного отвечу: наверное потому-что я только один случай в СМИ видел - осуждённого за уклонение старше 27 лет на 23500руб (он не пришёл по повестке "с вещами" в своё время. сбежал в лес... и объявился после 27 лет) - редкостный индивидум. :icon_biggrin: Все остальные (из СМИ) были поголовно "не прешедшие по повстке с вещами". Сколько не читаю новости ни одного ещё случая не слышал про осуждённых старше 27 лет. (давайте мне ща ещё расскажите что-то типа: в СМИ далеко не всё рассказывают :icon_biggrin: )

Вообще судя по тому что только три случая за год осуждённых - в СМИ всё показывают ;)

 

У вас чётко виден: "отчаянный долг" исполнить свою обязанность по пропогандированию. :icon_biggrin:

 

ОПОМНИТЕСЬ! Вы уже на пенсии. А вы всё работаете на систему порабощения.. Вам за это никто уже не заплатит! И план вам выполнять не надо а зомби по пропоганде в вас всё ещё за бесплатно живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас чётко виден: "отчаянный долг" исполнить свою обязанность по пропогандированию. :icon_biggrin:

 

ОПОМНИТЕСЬ! Вы уже на пенсии. А вы всё работаете на систему порабощения.. Вам за это никто уже не заплатит! И план вам выполнять не надо а зомби по пропоганде в вас всё ещё за бесплатно живёт...

 

Сынок! Я вижу ты давно принял для себя решение не идти в армию, так что я абсолютно не понимаю чего ты тогда здесь вообще делаешь. Как говорится, флаг тебе в руки, но успеха в этом абсолютно незаконном деле я тебе не пожелаю.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читаю и интересуюсь.. :rolleyes:

всё таки много интересной и полезной информации от простых людей: кто с чем сталкивается.

+ прикольно пообщаться тут с народом :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...