Перейти к содержанию

Снятие с учета, постановка и вручение повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Покупаю квартиру и снимаюсь с учета в военкомате и становлюсь по новому адресу. Сегодня сходил в военкомат и снялся с учета, мне вручили повестку на 7 октября 2009 года. Со школы до сегодняшних дней (19 лет) был в военкомате по всем повесткам, в итоге около 4х раз, во всех случаях терапевт ставил категорию Г и вызывали через полгода\год - причина ожирение. Хоть это и нарушение закона, так как категория Г выдается только один раз, тогда мне было не до них и не было желание тратить время.

 

В последний раз, когда я проходил комиссию мне дали направление в больницу, которое я тоже выкинул, так как не было времени и желания туда идти, так как тот кто выдал, сказал что нужно будет полежать там ...

 

Приписное у меня тоже забрали, так как без него я выписаться\прописаться не могу, меня направили в военкомат, в военкомате выдали повестку, по которой я могу сняться с учета. Все верно. Показал в дом. управлении или в пас. столе (точно не знаю как называется) повестку - сказали все ок.

 

Насколько я понимаю, я должен приходить обследование 10 октября, так ли это ? Повестку выдали под расписку на листе большом расписывался, часть листа 1\2 которого по линии отреза отдали мне.

 

Мои вопросы сегодня:

 

1) Имеют ли силу предыдущие решения комиссии при новой постановки на учет, т.е. если я запрошу выписку 10 октября, когда буду проходить обследование в ВК, будут ли в ней указано что последние несколько лет я проходил комиссии и ставили категорию Г (или чего они там делали что ли выглядело законно)

 

2) Обязательно ли мне проходить всех врачей, либо можно только терапевта ?

 

3) Обязан ли я приносить те документы, которые указаны в повестке, т.е: амб. карта, анализ мочи, крови, ЭКГ, флюрография. Если да, то какие последствия могут быть если не принесу.

 

4) Ну и собственно что это за форма повестки такая, 30я, стандартная или нет ?

 

Большое спасибо за внимание.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете истребовать все предыдущие копии решения ПК на основании п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

2. Проходить вам придется всех.

3. Да, обязаны, но для этого вам должны выдать направление, чего сделано не было.

4. Да, это стандартная повестка в соответствии с Приказом МО РФ № 400 от 02.10.2007г.

 

Небольшое уточнение - вы написали, что вас сняли с воинского учета, если это так, то на каком основании вам тогда выдали повестку? Так как проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу могут только в отношении нграждан которые стоят или обязаны стоять на воинском учете. А в данном ВК на воинском учете вы стоять не обязаны в связи с переездом на новое место жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, благодарю Вас за ответы.

 

Да, с воинского учета меня сняли, был поставлен штамп в специальной карте, которую я отдал в паспортный стол\дом. управление. Сейчас я на учете в ВК не состою.

 

На каком основании мне выдали повестку я не знаю, ведь я не могу знать о том что её выдадут, когда шел в ВК.

 

Был такой разговор:

 

- Здравствуйте, я хочу сняться с учета

- Куда переезжаете ?

- Называю улицу, дом, квартиру

- Приписное, военный билет есть ?

- Нет, категория Г, приписное не вернули

- Пройдите во второе окошко для уточнения вопросов

 

Второе окно:

 

- Мне сказали обратиться к вам для уточнения некоторых вопросов в связи со снятием с учета

- Поставьте здесь подпись (большой лист с линией отрыва, где половина является повесткой, скан которой был выше)

 

Потом оторвали повестку и дали мне, поставили штамп что снят с учета. В первом окне сказали эту повестку показать в паспортном столе\дом управлении и на основании её снимут с учета ...

 

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно странно, я бы вам посоветовал взять с собой мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример: Выдали повестку, а потом поставили штамп о снятии с учета, получается выдана она была еще тогда, когда я стоял на учете.

 

я бы вам посоветовал взять с собой мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

 

Таких документов нет, заболевание то - высокий вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно сходить к терапевту и отразить данный факт в амбулаторной карте.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно сходить к терапевту и отразить данный факт в амбулаторной карте.

 

Для какой цели ? Ведь терапевт в ВК сможет отобразить данный факт. Если это чем то сможет помочь я схожу к терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отображения динамики изменения ИМТ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу могут только в отношении нграждан которые стоят или обязаны стоять на воинском учете.

Валерий, в каком законе это можно прочитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.а п.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998):

призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а об этом где говорится:

 

А в данном ВК на воинском учете вы стоять не обязаны в связи с переездом на новое место жительства.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вытекает из другой вашей обязанности закрепленной в п.1 ст.10 вышеуказанного ФЗ , а именно : "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Если я им отправлю заявление с просьбой разъяснить мне основания, на которых мне была выдана повестка в момент, когда я не постоял на учете, они обязаны будут ответить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ответить должны в течении 30 дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вытекает из другой вашей обязанности закрепленной в п.1 ст.10 вышеуказанного ФЗ , а именно : "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию"

 

Но ведь в моем случае нет факта переезде на новое место жительства за пределы территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же снимались с воинского учета в связи с выездом на место пребывания сроком более чем на 3 месяца.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же снимались с воинского учета в связи с выездом на место пребывания сроком более чем на 3 месяца.

 

Почему более 3 месяцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почему более 3 месяцев ?

 

Граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) - п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) - п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Юлия, здравствуйте.

 

п.1 ст.10

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете

Получается так: В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия, здравствуйте.

 

п.1 ст.10

Получается так: В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат.

 

Сколько военных комиссариатов в Вашем городе?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО РАЙОНА

162600, Череповец, Советский просп. 16/А

тел.: (8202) 51-70-64

 

ВОЕНКОМАТ ГОРОДСКОЙ

162603, Череповец, Краснодонцев ул. 118

тел.: (8202) 21-13-70

 

Получается два, но всегда ходил в тот, который на Краснодонцев 118, там же на документах ставят печати "Военный комиссар города Череповец и Череповецкого района"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это вытекает из другой вашей обязанности закрепленной в п.1 ст.10 вышеуказанного ФЗ , а именно : "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию"

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...