Перейти к содержанию

Можно ли уехать?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь уехать в отпуск на 2 недели, повестка на мед комиссию на 6 октября, вернуться собираюсь 1-го числа, то есть успеваю. Не будет ли у меня проблем с выездом ?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, сниматься с учета в военкомате Вы обязаны при выезде на новое место пребывания на срок более трех месяцев либо при выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Мне 24 года, окончил ВУЗ. Тоже интересует ситуация с отъездом. Возможный вариант событий:

До 1 октября планирую уехать из города N в Москву на 89 дней. Повестку пока не получал. За время нахождения в Москве планирую оформить регистрацию по месту пребывания сроком ДО 3 месяцев. Отсюда вопросы:

1. Будут ли у военкомата по месту жительства, т.е. в городе N, ко мне претензии?

2. Имеет ли право на жизнь описанная ситуация (с точки зрения закона)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация делается минимум на 3 месяца, соответственно ваш план не осуществим.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально законный план осуществим такой:

из города N в Москву едем на 80 дней. Потом на пол дня едем например на электричке в Александров (Владимирская область). Гуляем там ("живём" часика 3). Возвращаемся в Москву и по хорошему счётчик суток обнуляется. Закон не говорит "если вы не были у себя дома больше 3 месяцев вы обязаны иметь регистрацию". И не важно сколько ты жил в Александрове. Ты можешь жить там хоть 2 часа хоть месяц.

 

Смысл закона то: Жить в одном регионе дольше 3 месяцев нельзя без регистрации. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация делается минимум на 3 месяца, соответственно ваш план не осуществим.

 

А как же тогда понимать следующие положения Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации:

10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.

11. Регистрация граждан по месту пребывания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.

Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищных или жилищно-строительных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Подпись в реквизите "подпись лица, предоставившего жилое помещение" заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) либо заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) является подтверждением наличия соглашения нанимателя либо собственника жилого помещения с гражданином на его вселение и временное (постоянное) проживание.

Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение и временное (постоянное) проживание гражданина выражают в письменной форме.

Регистрация граждан по месту пребывания в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется непосредственно при их прибытии администрацией данных учреждений.

И, я так понимаю, на деле не обязательно ждать 90 дней, чтобы пройти регистрацию? Или уже на эти 90 дней должен быть заключен договор найма, как основание для временного проживания, и как подтверждение даты прибытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем 90 дней - это уже 3 месяца + срок регистрации, таким образом по месту пребывания вы в любом случае будете находиться более 3х месяцев.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрым поиском нашёл следующую информацию:

Документы могут подаваться как с момента прибытия к месту регистрации, так и по истечении 90 дней с момента прибытия к месту регистрации.

(http://www.fmsrm.ru/doc_114.html)

 

Таким образом, можно уехать из города N 30 сентября например, а 1 октября подать документы на регистрацию по месту пребывания. При этом, как упоминалось выше, срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений как вариант. Значит можно заключить договор найма на срок 89 дней. В результате: мы состоим на воинском учёте по месту жительства и регистрационном учёте по месту жительства, а живём и работаем в другом городе. По истечении 89 дней можно и вернуться в город N, чтобы уж совсем всё красиво было. Затем повторить. Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не нарушена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя что регистрацию по месту работы спрашивают!?!? :blink:

 

Можешь вообще ничего не делать. Просто жить и работать в Москве без всяких регистраци и постановок на учёт.

 

а раз в 89 дней уезжать на несколько часов в другую область. и не обязательно домой. Но если хочешь супер красиво то можешь просто покупать билеты на поезд "свой дом - Москва" и просто сам их надрывать.. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага без регистрации и ВБ либо фруктами на углу торговать либо еще чего достойное. О еще можно людей стричь и все из такой оперы... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага без регистрации и ВБ либо фруктами на углу торговать либо еще чего достойное

опять 25.. ну чё ты всё ни как не успокоишься блин.. :blink: не всем же быть чиновниками. Мне например совесть просто не позволит воровать... А у тебя её походу в избытке.

 

я лично на работе копию приписного дал её кинули в личное дело и всё. девочек в отделе кадров мало кого волнует, что там внутри написано. Им главное что бы требуемая бумажка валялась в деле. И так практически везде в организациях, которой находятся НЕ во владении государства.

Вчитываются в приписное/воен.билет только в госорганизациях. А регистрация отделу кадров вообще не нужна (этой бумажке вообще тупо места нет в личном деле). И регистрацию смотрят только у продавцов в палатках и магазинах. Ну и конечно в госструктурах наверное.

 

и чего ты толдычишь и толдычишь один и тот же бред я просто не пойму. :blink: :blink: :blink:

я уже задолбался повторять, что ты нагло врёшь по этому поводу и приводить одни и теже реальные контр-примеры :sleep:

 

видно у тебя просто профессиональное чиновничье: говорить только враньё. Нужно продолжать врать и не останавливать враньё до последнего, даже если факты говорящие обратное, уже принесли и под нос подсунули. Нужно всё равно вертеть нос и продолжать гнать…

 

ЗЫ: если у тебе претензии к тому, как я с тобой разговариваю, можете их себе..... Я клал на них..... Потому что с вами чиношами врунами ну ни как кроме как по-хамски ну нельзя.

А вообще вам нужно просто прекратить отвечать на мои сообщения (всё равно же враньё гонишь одно и то же и уже подташнивает от одного и того же вранья. я просто задолбался уже писать факты опровергающие его) и всё будет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага без регистрации и ВБ либо фруктами на углу торговать либо еще чего достойное

опять 25.. ну чё ты всё ни как не успокоишься блин.. :blink: не всем же быть чиновниками. Мне например совесть просто не позволит воровать... А у тебя её походу в избытке.

 

я лично на работе копию приписного дал её кинули в личное дело и всё. девочек в отделе кадров мало кого волнует, что там внутри написано. Им главное что бы требуемая бумажка валялась в деле. И так практически везде в организациях, которой находятся НЕ во владении государства.

Вчитываются в приписное/воен.билет только в госорганизациях. А регистрация отделу кадров вообще не нужна (этой бумажке вообще тупо места нет в личном деле). И регистрацию смотрят только у продавцов в палатках и магазинах. Ну и конечно в госструктурах наверное.

 

и чего ты толдычишь и толдычишь один и тот же бред я просто не пойму. :blink: :blink: :blink:

я уже задолбался повторять, что ты нагло врёшь по этому поводу и приводить одни и теже реальные контр-примеры :sleep:

 

видно у тебя просто профессиональное чиновничье: говорить только враньё. Нужно продолжать врать и не останавливать враньё до последнего, даже если факты говорящие обратное, уже принесли и под нос подсунули. Нужно всё равно вертеть нос и продолжать гнать…

 

ЗЫ: если у тебе претензии к тому, как я с тобой разговариваю, можете их себе..... Я клал на них..... Потому что с вами чиношами врунами ну ни как кроме как по-хамски ну нельзя.

А вообще вам нужно просто прекратить отвечать на мои сообщения (всё равно же враньё гонишь одно и то же и уже подташнивает от одного и того же вранья. я просто задолбался уже писать факты опровергающие его) и всё будет прекрасно.

 

)))) Успокойте его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...