Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вот какая история мне 24 года. Работаю в милиции уже пять лет, но в армии не служил, а недавно мне пришла повестка из военкомата. Справки я с работы туда отнёс, но безрезультатно. Подскажите, что мне делать дальше?? и могут ли забрать на службу в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня вот какая история мне 24 года. Работаю в милиции уже пять лет, но в армии не служил, а недавно мне пришла повестка из военкомата. Справки я с работы туда отнёс, но безрезультатно. Подскажите, что мне делать дальше?? и могут ли забрать на службу в армию???

 

А когда вы устраивались на работу в милицию вам отсрочку от призыва предоставляли? 5 лет назад ведь еще можно было отсрочку получить по этой причине, а сейчас эту отсрочку не предоставляют, т.к. она отменена. Если ее предоставляли, то она будет действовать на весь период пока вы работаете в милиции. А если ее вам не предоставляли, то вполне может случиться, что вас призовут на военную службу. Если конечно у вас нет других поводов для отсрочки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы устраивались на работу в милицию вам отсрочку от призыва предоставляли? 5 лет назад ведь еще можно было отсрочку получить по этой причине, а сейчас эту отсрочку не предоставляют, т.к. она отменена. Если ее предоставляли, то она будет действовать на весь период пока вы работаете в милиции. А если ее вам не предоставляли, то вполне может случиться, что вас призовут на военную службу. Если конечно у вас нет других поводов для отсрочки.

 

Спасибо за ответ

Но я же приносил бума о том, что я работаю в МВД и после меня не дергали вообще а не давно пришла повестка в военкомат на мед осмотр и говорят что я подлежу призыву на военную службу. Что делать? и какие бумаги им нужно ещё предоставить?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были предоставить отсрочку до 01.01.2008 года на основании документов, более того вы бы ей пользовались до 27 лет или исчезнования оснований предоставления отсрочки (увольнение). Если вас будут призывать, вы можете обжаловать решение ПК в судебном порядке, но в этом случае нужно будет доказать, что документы вы предоставляли вовремя.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были предоставить отсрочку до 01.01.2008 года на основании документов, более того вы бы ей пользовались до 27 лет или исчезнования оснований предоставления отсрочки (увольнение). Если вас будут призывать, вы можете обжаловать решение ПК в судебном порядке, но в этом случае нужно будет доказать, что документы вы предоставляли вовремя.

 

А какие документы вообще предоставляют в этом случае?,какие сроки подачи документов? И обязательно ли подавать в суд? и на какую статью мне ссылаться при обращение в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы должны были предоставить справку с места работы, предоставить вы ее должны были до 01.01.2008 г. , в суд обращаться прийдется , акцент делайте на п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы должны были предоставить справку с места работы, предоставить вы ее должны были до 01.01.2008 г. , в суд обращаться прийдется , акцент делайте на п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Спасибо за консультацию, но я не могу понять какой из пунктов в статьях 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" мне подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вам должны были предоставлять отсрочку по редакции данного ФЗ до 01.01.2008 года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Но я же приносил бума о том, что я работаю в МВД и после меня не дергали вообще а не давно пришла повестка в военкомат на мед осмотр и говорят что я подлежу призыву на военную службу. Что делать? и какие бумаги им нужно ещё предоставить?

 

Заранее спасибо

 

Приносить бумаги мало, нужно было получить отсрочку согласно этой бумаги. Ведь не МВД же предоставляло отсрочку, а только районная призывная комиссия. Этого и нужно было добиваться в то время. А если отсрочка официально вам не была предоставлена, то и сейчас вам ее никто не даст. Обжаловать в суде конечно можно будет это решение, но сдается мне что это вам не поможет.

 

А не дергали вас только потому, что законодательство в то время было весьма неоднозначное, что позволяло, как это модно сейчас выражаться, откосить от призыва. И этим пробелом весьма активно пользовались, хотя я лично совсем не понимаю чем это служба в милиции так уж сильно лучше военной. Неблагодарная и грязная работа. Только что никуда из родного дома уезжать не нужно было.

 

Точно так же сейчас в военкоматах нашего округа оказывается есть директива Командующего ПУрВО, что судимых в армию вообще не призывать, за редким исключением, хотя по закону они подлежат призыву. Точно так же и суицидников тоже есть указание не призывать. Вроде бы по закону они должны быть призваны, а во избежание всяких неприятностей их фактически не призывают. Но и в запас их не будут зачислять до исполнения им 27 лет, т.к. нет такой буквы в законе. Эти новости мне сегодня поведали в моем родном военкомате, где я в течении почти двух часов беседовал с военкомом. Рассказал он мне слухи про очередные грядущие преобразование военкоматов, которые якобы грозятся провести до конца текущего года. А смысл этих преобразований сведется к передаче функций военкоматов местным администрациям. Т.е. якобы военкоматы вообще упразднят, но образуют на их базе военные отделы местных районных администраций с полностью гражданским персоналом. Никаких официальных указаний конечно нет, но слухи такие у них уже ходят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вам должны были предоставлять отсрочку по редакции данного ФЗ до 01.01.2008 года.

 

Я бы всё же хотел уточнить пункт, по которому мне предоставлялась отсрочка в статьях 23 и 24 Федерального закона и могу ли я в дальнейшем ссылаться на них ну, конечно же, если в суде вынесут положительный вердикт. И если все-таки дело выгорит, то отсрочка будет действовать, пока я буду работать в МВД?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приносить бумаги мало, нужно было получить отсрочку согласно этой бумаги. Ведь не МВД же предоставляло отсрочку, а только районная призывная комиссия. "

Это уже нарушение со стороны ПК, так как имено она не вынесла соответствующего решения, в свое время же гражданин выполнил все свои обязанности.

 

"Я бы всё же хотел уточнить пункт, по которому мне предоставлялась отсрочка в статьях 23 и 24 Федерального закона"

 

Уточните, когда вы подавали данные документы, так как нужно уточнить какая редакция действовала на тот момент.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...