Перейти к содержанию

очная аспирантура и работа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите с вопросом:

Еще учась на 5ом курсе я устроился на работу в своем институте. В апреле этого года я зачислен в очную аспирантуру. Справку из института в военкомат отнес.

Сейчас я собираюсь устраиваться на работу на полный день с переводом трудовой книжки, в отделе кадров предприятия (это оборонное производство, не знаю, играет ли это какую-то роль) меня пытаются уверить в том, что институт это мое основное место работы и при устройстве на полный день работы мне перестанут предоставлять острочку по аспирантуре. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так, отсрочка у вас сохраниться так как все требования изложенные в пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вами исполняются.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е очная форма обучения не подразумевает полную занятость? И являясь очником я могу спокойно работать полный день по трудовой?

PS Занятия у меня вечером проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е очная форма обучения не подразумевает полную занятость? И являясь очником я могу спокойно работать полный день по трудовой?

PS Занятия у меня вечером проходят

 

Спорный вопрос. По идее, трудовая аспиранта-очника должна лежать на кафедре, но эта норма мёртвая (не знаю даже, где она записана). К ВУСу это отношения иметь не должно.

 

Думаю, лучше об этом осведомиться не на предприятии, а в деканате, на кафедре или в ВУСе.

 

Здравствуйте, подскажите с вопросом:

(это оборонное производство, не знаю, играет ли это какую-то роль)

 

Увы, больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите с вопросом:

Еще учась на 5ом курсе я устроился на работу в своем институте. В апреле этого года я зачислен в очную аспирантуру. Справку из института в военкомат отнес.

Сейчас я собираюсь устраиваться на работу на полный день с переводом трудовой книжки, в отделе кадров предприятия (это оборонное производство, не знаю, играет ли это какую-то роль) меня пытаются уверить в том, что институт это мое основное место работы и при устройстве на полный день работы мне перестанут предоставлять острочку по аспирантуре. Так ли это?

 

Сам в недавнем прошлом был аспирантом-очником. и по своему опыту могу сказать следующее:

при приеме Вас на полную ставку на оборонное предприятие, военно-учетный стол этого предприятия обязательно отправит данные о вашем трудоустройстве на полную ставку в ваш военкомат (насколько знаю, это сделает любое предприятие, фирма, а не только оборонка). И в этом случае у военкомата будет право аннулировать Вам отсрочку, т.к. она была дана для очного обучения, которое является вашим основным местом деятельности. (А основная форма деятельности - подразумевает наличие трудовой книжки в этом месте. Поэтому во многих аспирантурах трудовую книжку у аспирантов очников вообще сразу забирают). Т.е. передал трудовую книжку - сменил основное место деятельности.

Могу посоветовать устраиваться на работу по совместительству, или подряд на выполнение работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, в законе данный момент не оговаривается и соответственно ВК "анулировать" отсрочку не вправе, так как основания для ее предоставления остаются в силе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос немного другого характера, я сейчас работаю, поступаю в аспирантуру, где требуют трудовую, не проще ли завести вторую трудовую книжку и отдать ее в аспирантуру, а после окончания просто выкинуть ее и забыть про нее, оставаясь со своей основной трудовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант возможен, а что вам мешает пользоваться 1 трудовой?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...