Перейти к содержанию

Вопросик


Рекомендуемые сообщения

Вот тут проблема возникла - в военкомате не был соответственно приписного у меня нет, но и ни разу повестки не приходило(живу по месту прописки и иногда езжу к матери, но и на её адрес ничего не приходило). недавно исполнилось 20 и когда я пришёл его менять у меня попросили приписное или военный билет и так как ни того ни другого нет, то паспорт мне менять отказались.

не подскажете что будет в военкомате если 20ти летний парень придёт тока получать приписное и когда безопаснее идти в ВК?? я так понял после призыва, то есть после нового года, так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВК есть 2 пути:

1. Привлечь вас к административной ответственности в соответствии с ст.21.5 КОАП за неисполнение обязанностей по воинскому учету.(штраф от 100 до 500 ру)

2. Инициировать в отношении вас возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы)

Все будет зависеть от вашего ВК

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть если первый пункт, то в принципе ничего страшного и если я приду с бумажкой о том что учусь, то просто оплачу штраф и нормально пройду медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не факт, что ситуация будет развиваться именно по 1 пути.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.... до 2х лет лишения свободы это крайний случай я так понимаю... а в основном чем это заканчивается?? или всё же от военкома та всё зависит??

так же прочитал что Если я подам заявление в суд для отмены решения о призыве в армию,с момента подачи заявления в суд любые действия по призыву приостанавливаются. это правда?? и если что я могу воспользоваться этим "методом"?

 

так же

ч. 1 ст. 328 УК РФ

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

но я живу постоянно по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.... до 2х лет лишения свободы это крайний случай я так понимаю... а в основном чем это заканчивается?? или всё же от военкома та всё зависит??

так же прочитал что Если я подам заявление в суд для отмены решения о призыве в армию,с момента подачи заявления в суд любые действия по призыву приостанавливаются. это правда?? и если что я могу воспользоваться этим "методом"?

 

так же

ч. 1 ст. 328 УК РФ

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

но я живу постоянно по месту прописки.

 

Если я подам заявление в суд для отмены решения о призыве в армию,с момента подачи заявления в суд любые действия по призыву приостанавливаются. это правда??

Да, в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

По поводу ч.1 ст.328 УК РФ - есть специальное Постановление Пленума ВС РФ от 03.04.2008 года по данному вопросу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...