Перейти к содержанию

кончится ли всё этим...


Рекомендуемые сообщения

после КМО поставили категорию В. Долго не появлялся в каких то списках,судя по всему на военный билет. Не так давно вроде бы появился,сказали принести фотографию и копии документов об образовании и прочем. Всё отнес,заполняли какую то карточку,спрашивали размер обуви,одежды и головного убора,спрашивали какую специальность военную ставить и сказали позвонить числах в 20 сентября,так же взяли у меня номер телефона и просили быть на связи,мол если раньше сделаем,позвоним. Как вы считаете,это конец? или военкомат всё же может переиграть всё и вызвать меня в октябре на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

после КМО поставили категорию В. Долго не появлялся в каких то списках,судя по всему на военный билет. Не так давно вроде бы появился,сказали принести фотографию и копии документов об образовании и прочем. Всё отнес,заполняли какую то карточку,спрашивали размер обуви,одежды и головного убора,спрашивали какую специальность военную ставить и сказали позвонить числах в 20 сентября,так же взяли у меня номер телефона и просили быть на связи,мол если раньше сделаем,позвоним. Как вы считаете,это конец? или военкомат всё же может переиграть всё и вызвать меня в октябре на комиссию?

 

нет, это начало. начало получения военного билета. для полной уверенности запросите в военкомате выписку из решения призывной комиссии субъекта об утверждении решения призывной комиссии района. после этого даже если в двух военкоматах (района и субъекта) случится пожар и все личные дела сгорят (такие случаи имели место), вы без труда сможете доказать, что уже не подлежите призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после КМО поставили категорию В. Долго не появлялся в каких то списках,судя по всему на военный билет. Не так давно вроде бы появился,сказали принести фотографию и копии документов об образовании и прочем. Всё отнес,заполняли какую то карточку,спрашивали размер обуви,одежды и головного убора,спрашивали какую специальность военную ставить и сказали позвонить числах в 20 сентября,так же взяли у меня номер телефона и просили быть на связи,мол если раньше сделаем,позвоним. Как вы считаете,это конец? или военкомат всё же может переиграть всё и вызвать меня в октябре на комиссию?

 

Если мед. комиссия вынесла заключение, проблем быть не должно. Но я бы рекомендовал перестраховаться и запросить выписку из решения призывной комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед. комиссия вынесла заключение, проблем быть не должно. Но я бы рекомендовал перестраховаться и запросить выписку из решения призывной комиссии.

 

Ситуация такая...

РВК признал годным. Подал жалобу в вышестоящий военный комиссариат. Областной ВК якобы отменил решение и определил в запас. Но я этого точно не знаю (позвонили из РВК, сказали явится для оформления военного билета).

 

Вопросы такие...

 

1. Что значит Ваша фраза "перестраховаться"?

2. Где запрашивать выписку: в РВК или ОВК?

3. Каковы сроки выдачи такой выписки (5 дней или более)?

 

Заранее спасибо за ответ.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, я бы посоветовал сходить в ваш военный комиссариат и принести документы, которые у вас требуют для оформления военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так собрался идти в военкомат на следующей неделе, когда будет ближайший отгул на работе. :)

Вы так и не ответили на вопросы...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что значит Ваша фраза "перестраховаться"?

2. Где запрашивать выписку: в РВК или ОВК?

3. Каковы сроки выдачи такой выписки (5 дней или более)?

 

В качестве перестраховки Вам необходимо в своем райвоенкомате запросить копию решения призывной комиссии об освобождении от призыва. Его должны выдать не позже чем через 30 дней после обращения. Но скорее всего она вам не понадобится, т.к. вас уже приглашали для получения военного билета.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а решение призывной комиссии можно потребовать не имея приписного. И Если я добровольно приду только за копией решения пк . Я имею право не говорить что учусь или не учусь и т.д всё что по моему мнению может повлиять на отсрочку! И Военкомат сможет ли что предъявить если я приду ТОЛЬКО за решением!

 

а решение призывной комиссии можно потребовать не имея приписного. И Если я добровольно приду только за копией решения пк . Я имею право не говорить что учусь или не учусь и т.д всё что по моему мнению может повлиять на отсрочку! И Военкомат сможет ли что предъявить если я приду ТОЛЬКО за решением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а решение призывной комиссии можно потребовать не имея приписного. И Если я добровольно приду только за копией решения пк . Я имею право не говорить что учусь или не учусь и т.д всё что по моему мнению может повлиять на отсрочку! И Военкомат сможет ли что предъявить если я приду ТОЛЬКО за решением!

 

Вообще то гражданин когда идет в военкомат должен иметь при себе либо приписное либо военный билет и работники военкомата обязаны проверять наличие у всех военнообязанных прибывающих в военкомат личных документов воинского учета. Ведь за утрату или небрежное отношение к сохранности этих документов предусмотрена административная ответственность.

 

Второе, - по закону гражданин сам обязан сообщать в военкомат об изменении в образовании. И за несообщение в установленный срок тоже предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 500р.

 

Кроме претензий по воинскому учету по моему больше ничего.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копию решения призывной комиссии вы вправе потребовать на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Потребовать можете, обратившись с письменным заявлением на имя председателя ПК или на имя военного комиссара, как заместителя ПК. Данное заявление можно направить почтой, заказным письмом с уведомлением. При поступлении вашего заявления, оно должно быть рассмотрено в установленный законом срок и вам должен быть дан письменный ответ по существу вашего обращения.

Вообще, из сложившийся практики, при явке в военкомат в основном требуют паспорт. Отсутствие документа воинского учета не является основанием для отказа в выдаче копии решения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а решение призывной комиссии можно потребовать не имея приписного. И Если я добровольно приду только за копией решения пк . Я имею право не говорить что учусь или не учусь и т.д всё что по моему мнению может повлиять на отсрочку! И Военкомат сможет ли что предъявить если я приду ТОЛЬКО за решением!

 

а решение призывной комиссии можно потребовать не имея приписного. И Если я добровольно приду только за копией решения пк . Я имею право не говорить что учусь или не учусь и т.д всё что по моему мнению может повлиять на отсрочку! И Военкомат сможет ли что предъявить если я приду ТОЛЬКО за решением!

 

Я его не потерял и т.д . У меня его просто нет, но на медкомиссию в 16 лет.ездил.

 

Я раньше я учился на дневном(коледж) , щас заканчиваю вечернее(колледж)..

Когда я получу диплом *вечернего образования* ,и если у меня не оформлена отсрочка по дневному..

Я имею правом воспользоваться отсрочкой при поступление в ВУЗ?(получается что Первой отсрочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не потерял и т.д . У меня его просто нет, но на медкомиссию в 16 лет.ездил.

Странные дела в вашем военкомате творятся. Вообще мышей не ловят. :-(

 

Я раньше я учился на дневном(коледж) , щас заканчиваю вечернее(колледж)..

Когда я получу диплом *вечернего образования* ,и если у меня не оформлена отсрочка по дневному..

Вечерний колледж вообще не дает никакого права на отсрочку.

 

Я имею правом воспользоваться отсрочкой при поступление в ВУЗ?(получается что Первой отсрочкой)

Если вы сейчас объявитесь в военкомате, то непременно попадете на осенний призыв. Но если вы официально еще не воспользовались своим правом на одну отсрочку, а видимо этот так, то в случае поступления в ВУЗ она будет предоставлена. Если конечно сумеете пробегать еще два призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные дела в вашем военкомате творятся. Вообще мышей не ловят. :-(

Вечерний колледж вообще не дает никакого права на отсрочку.

Если вы сейчас объявитесь в военкомате, то непременно попадете на осенний призыв. Но если вы официально еще не воспользовались своим правом на одну отсрочку, а видимо этот так, то в случае поступления в ВУЗ она будет предоставлена. Если конечно сумеете пробегать еще два призыва.

 

было бы это всё в действительности..Универ бы не помешал....

 

Но смущает то что когда я учился на дневном я возил справку с места учёбы(1 раз на медкомиссии и 2 раз просто за приписным приехал)........но приписное мне не дали=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно смущает, так как если привозили справку, то решение о предоставление отсрочки могло быть вынесено и заочно (хотя это и не законно)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы это всё в действительности..Универ бы не помешал....

 

Но смущает то что когда я учился на дневном я возил справку с места учёбы(1 раз на медкомиссии и 2 раз просто за приписным приехал)........но приписное мне не дали=(

 

Если вам на момент предоставления справки не исполнилось еще 18 лет, то решение о предоставлении отсрочки от призыва не могло быть вынесено, т.к. призыву подлежат только граждане достигшие 18 лет. Сейчас вам нужно все события связанные с военкоматом расположить в хронологическом порядке и четко для себя уяснить когда что происходило. Можете эту хронологию поместить здесь, а мы тогда уже окончательно решим что вам можно ожидать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно смущает, так как если привозили справку, то решение о предоставление отсрочки могло быть вынесено и заочно (хотя это и не законно)

 

Насчёт законности -что я смогу предъявить ?

Если решение вынесено?(без меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с прил. №31 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"):

 

гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с прил. №31 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"):

 

гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

 

а спасибо..

А вообще Призывная комиссия из кого состоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.27 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я захожу и перед мной сколько лиц должно сидеть?

А то когда я проходил мед. В конце когда паспорт забирал и штампик ставили в паспорт (вроде еще 18 не было) была 1 тётенька и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 7.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...