Перейти к содержанию

Явка в военкомат для предоставления формы 26


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы-консультанты, у меня сложилась следующая ситуация: окончил институт в июне этого года. Повестки в военкомат начали приходить с марта. Я их игнорировал, как и звонки из военкомата. В сентябре нужно везти форму 26, так как поступил в аспирантуру. Подскажите, пожалуйста:

1)грозит ли мне чем-нибудь игнорирование повесток при посещении военкомата?

2) могу ли я отправить форму 26 по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

1. Игнорирование повесток в лудшем случае грозит административным штрафом от 100 до 500 руб., в худшем (если повестки вручались под роспись) - уголовной ответственностью (ст.328 Уголовного кодекса РФ).

2. Для предоставления отсрочки по аспирантуре необходимо лично явиться в военкомат со справкой согласно Приложению №2 и копией диплома о высшем образовании. Желательно зарегистрировать заявление о предоставлении отсрочки по данному основанию.

В Вашем случае можем предложить юридическое сопровождение в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Я живу не по адресу прописки, поэтому повестки приходили только в почтовый ящик, под роспись их никто не брал. А что касается сопровождения, то в мой славный военкомат не пускают никого, кроме призывников. Ни родителей, ни родственников. Подскажите ещё, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять копию диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо. Я живу не по адресу прописки, поэтому повестки приходили только в почтовый ящик, под роспись их никто не брал. А что касается сопровождения, то в мой славный военкомат не пускают никого, кроме призывников. Ни родителей, ни родственников. Подскажите ещё, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять копию диплома?

 

1. Не забывайте о том, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

2. Каким бы военкомат "славным" не был, в приемный день обязаны пускать всех.

3. Копию диплома нотариально заверять не требуется. Необходимо просто взять с собой оригинал.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не забывайте о том, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

 

Но они же не присылали мне повестки по месту фактического проживания, хотя адрес я указывал на первом курсе ещё. Допустим, квартиру, в которой я прописан, я сдаю. Жильцы не проверяют почту, не отвечают на звонки. Что могут мне предъявить в военкомате по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но они же не присылали мне повестки по месту фактического проживания, хотя адрес я указывал на первом курсе ещё. Допустим, квартиру, в которой я прописан, я сдаю. Жильцы не проверяют почту, не отвечают на звонки. Что могут мне предъявить в военкомате по этому поводу?

 

Для военкомата не имеет значения в связи с чем Вы отсутствуете. По правилам воинского учета Вы обязаны сняться с воинского учета. Вас таким образом, просто объявят в розыск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы должны известить об этом ВК, и встать на воинский учет по месту временного пребывания. В дальнейшем ваши действия могут рассматриваться как умысел на уклонение от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе я еду в военкомат с формой 26. до этого ежегодно исправно отвозил форму. Могу ли мне не засчитать её, или провести какие-либо мероприятия в связи с моей не явкой в военкомат весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет пройти мед. освидетельствование и если не будет обнаружено не призывных заболеваний, то решением призывной комиссии вам будет предоставлена отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет пройти мед. освидетельствование и если не будет обнаружено не призывных заболеваний, то решением призывной комиссии вам будет предоставлена отсрочка.

 

Большое спасибо! А то я уже начал волноваться, зная наших доблестных представителей военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо! А то я уже начал волноваться, зная наших доблестных представителей военкомата.

 

Asspirant, отсрочку Вам может предоставить только призывная комиссия, которая начинает свою работу в октябре месяце. Поэтому смысла ехать в военкомат на следующей неделе я не вижу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asspirant, отсрочку Вам может предоставить только призывная комиссия, которая начинает свою работу в октябре месяце. Поэтому смысла ехать в военкомат на следующей неделе я не вижу.

 

нам в институте говорили, что справку надо предоставить до конца сентября. я её отвозил 5 лет именно в сентябре. Если я отвезу её сейчас, у меня что, её не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нам в институте говорили, что справку надо предоставить до конца сентября. я её отвозил 5 лет именно в сентябре. Если я отвезу её сейчас, у меня что, её не возьмут?

 

Справку возьмут, но в октябре Вы все равно обязаны будете явиться в военкомат, пройти мед. комиссию и оформить отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку возьмут, но в октябре Вы все равно обязаны будете явиться в военкомат, пройти мед. комиссию и оформить отсрочку.

 

Ещё раз огромнейшее спасибо, теперь мне не придётся ездить лишний раз. Бесконечно благодарен Вам за ваши консультации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...