Перейти к содержанию

Получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я не служил в армии и не хочу в ней служить. Я страдаю пищевой аллергией, которая в соответствии с расписанием болезней даёт право на категорию В. Согласно РБ аллергия должна быть "подтвержденной стационарным обследованием".

Как законно потребовать это обследование и что делать в случае отказа от такого обследования?

 

Великодушно прошу извинить, если этот вопрос поднимался ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо явиться по повестке в военкомат на медицинскую комиссию, предоставить имеющиеся документы по Вашему заболеванию. Далее, если Вы все правильно сделали и действительно имеете право на получение категории "В" или "Д" врач медицинской комиссии должен выдать Вам акт исследования состояния здоровья в одно из медицинских учреждений. Там Вы обязаны пройти обследование, результатом которого будет являться запись в акте либо о наличии у Вас выявленного заболевания, либо соответственно отсутствие. Этот акт Вы должны сдать в военкомат и ждать призывной комиссии. На призывной комиссии Вам оглашая решение либо вручат повестку на контрольную явку (она зачастую совпадает с отправкой в войска), либо Вам будет присвоена категория "В" или "Д" на районе, и дело отправится в гор комиссию на контрольное мед освидетельствование (проходит оно в одной из двух форм: в очной, с Вашей явкой , лобо взаочной , соответственно без Вашей явки).

Оспорить принятое решение можно обратившись в суд с заявлением "Об обжаловании решения призывной комиссии и заключения врача, вынесенного в отношении Вас", одновременно о подаче данного заявления рекомендую уведомить военкомат Вашего района, начальника УВД Вашего района и прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго времени суток. Я не служил в армии и не хочу в ней служить. Я страдаю пищевой аллергией, которая в соответствии с расписанием болезней даёт право на категорию В. Согласно РБ аллергия должна быть "подтвержденной стационарным обследованием".

Как законно потребовать это обследование и что делать в случае отказа от такого обследования?

 

Великодушно прошу извинить, если этот вопрос поднимался ранее.

 

Vattic, я рекомендую также написать заявление на имя председателя призывной комиссии о направлении на дополнительное медицинское обследование. Данное заявление обязательно зарегистрируйте. В случае отказа, заявление понадобится для судебного обжалования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vattic, я рекомендую также написать заявление на имя председателя призывной комиссии о направлении на дополнительное медицинское обследование.

1) Можете дать ссылку на образец этого заявления (или сам образец выложить)?

 

2) Можно ли требовать дополнительное медицинское обследование без каких-либо справок и прочих медицинских документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Можете дать ссылку на образец этого заявления (или сам образец выложить)?

 

2) Можно ли требовать дополнительное медицинское обследование без каких-либо справок и прочих медицинских документов?

 

1. Заявление пишется в произвольной форме. Примерный образец в прикрепленном файле.

2. Требовать можно, но удовлетворят ли ваше требование - большой вопрос.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. В Вашем случае можем оказать реальную юридическую помощь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...