Перейти к содержанию

Скоро будет 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В апреле 2010 исполняется 27, повестки никогда не видел, т.к. когда их приносили был в длительном отьезде. Что мне грози когда я пойду за военником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с 1октября по 31 декабря 2009 года вы подлежите призыву на общих основаниях. Про военный билет вы заговорили рано. Когда придете за военником - вас скорее всего привлекут к административной ответственности. Штраф от 100 до 500р.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с 1октября по 31 декабря 2009 года вы подлежите призыву на общих основаниях. Про военный билет вы заговорили рано. Когда придете за военником - вас скорее всего привлекут к административной ответственности. Штраф от 100 до 500р.

 

"... скорее всего..."? А другой ход событий возможен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен, вы так же будете уклоняться от призыва и впоследствии ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грози когда я пойду за военником?

Штраф от 100 до 500 рублей !

Повестку под расписку не получал? Значит гуляй спокойно и не попадайся на глаза участковому и сотрудникам ВК.

27 исполнится, придешь в военкомат,разведешь руками, включишь тумблер"ДУРАК" и скажешь: " А я не знал и повесток никаких не получал", заплатишь штраф и получишь свой военник.

 

возбуждение УД

на основании чего?

Он в повестке не распписывался. Он ее даже в глаза то не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф от 100 до 500 рублей !

Повестку под расписку не получал? Значит гуляй спокойно и не попадайся на глаза участковому и сотрудникам ВК.

27 исполнится, придешь в военкомат,разведешь руками, включишь тумблер"ДУРАК" и скажешь: " А я не знал и повесток никаких не получал", заплатишь штраф и получишь свой военник.

на основании чего?

Он в повестке не распписывался. Он ее даже в глаза то не видел.

 

Сколько тумблер не включай, дело не в повестке, а в законе. То что военком будет чинить препятствия это 100% и у него есть все рычаги для этого. Он может просто передать дело в прокуротуру и все. Потому как призвать он уже после 27не сможет, а почему человек не отслужил пусть разбирается прокурор. Причем сам военком даже писать ничего не будет у них вопрос отработан сотрудники заполнят бумажку он чиркнет подпись и все уйдет в прокуротуру. Я думаю даже военкомату так лучше типа пусть они разбираются а какое наше дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что военком будет чинить препятствия это 100%

ну не 100% конечно, но думается что больше 60. Вообще многое от города зависит. В Москве тяжелова-то.. В Питере вообще жесть будет. А вот если где-нить на Юге, в Поволжье (области типа Волгоградская, Белгородская..) будет гораздо легче: там люди лояльные добрые и без фанатизма живут. Там даже в жеках и БТИ позитивные приветливые люди :icon_eek:

Я был в шоке когда ходил по инстанциям (переоформлял квартиру). Мне аж не посебе было - очень сильно удивился насколько все работники приветливые и идут на встречу: даже упрашивать не надо и денег не надо давать. :cool:

 

Он может просто передать дело в прокуротуру и все. Потому как призвать он уже после 27не сможет, а почему человек не отслужил пусть разбирается прокурор.

 

только в прокуратуре и так дел полно и прокурор скорее с >90% вероятностью кинет в мусорку такое Дело. :icon_biggrin: Только конечно если не пападёться фанат...

 

Я думаю даже военкомату так лучше типа пусть они разбираются а какое наше дело.

 

но в любом случае это не избавляет военкомат от обязанности зачислять в запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что военком будет чинить препятствия это 100%

ну не 100% конечно, но думается что больше 60. Вообще многое от города зависит. В Москве тяжелова-то.. В Питере вообще жесть будет. А вот если где-нить на Юге, в Поволжье (области типа Волгоградская, Белгородская..) будет гораздо легче: там люди лояльные добрые и без фанатизма живут. Там даже в жеках и БТИ позитивные приветливые люди :icon_eek:

Я был в шоке когда ходил по инстанциям (переоформлял квартиру). Мне аж не посебе было - очень сильно удивился насколько все работники приветливые и идут на встречу: даже упрашивать не надо и денег не надо давать. :cool:

 

Он может просто передать дело в прокуротуру и все. Потому как призвать он уже после 27не сможет, а почему человек не отслужил пусть разбирается прокурор.

 

только в прокуратуре и так дел полно и прокурор скорее с >90% вероятностью кинет в мусорку такое Дело. :icon_biggrin: Только конечно если не пападёться фанат...

 

Я думаю даже военкомату так лучше типа пусть они разбираются а какое наше дело.

 

но в любом случае это не избавляет военкомат от обязанности зачислять в запас...

 

Дело в Мусорку никто не кинет. Хочешь не хочешь, а свое заключение написать им придется это не школьная библиотека, а прокуратура. Потом скажите зачем вы даете людям советы в стиле: Может быть, скорее всего, там люди добрые... Дело то на самом деле не о глупостях и можно напороться на серьезные неприятности. Даже если дела не заведут нервов измотают пропасть. Лучше подойти к вопросу обстоятельно дабы не нажить проблем. Я повторюсь еще раз. Я сам только, что это проходил и видел какие проблемы у людей возникают которые уклонялись. Из очереди во весь коридор к военкому по поводу ВБ положительное заключение ПК было только у меня. Остальные кто ушел ни с чем, а несколько парней действительно узнали что их дело в прокуратуре некотрым сказали, что отправят так как на лицо уклонение. Вы зайдите в военкомат и просто посмотрите. А надеятся на авость и милость товарища военкома это странно. Я вообще вот думаю имеет ли он право уклонисту дать ВБ без разбирательства, что им предписано министерством.... А вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще вот думаю имеет ли он право уклонисту дать ВБ без разбирательства, что им предписано министерством.... А вы говорите.

 

Если военком усмотрит при своем предварительном разбирательстве признаки уклонения от военной службы, то естественно никакого военного билета он не даст и отправит материалы на него в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. А если гражданин добросовестно никуда не уезжал, проживал на одном месте, а то что не призвали его это не его вина, а недоработка военкомата, то ественно он в прокуратуру обращаться не будет. Зачем же на себя капать?

 

Из своей практики знаю бывает всякое, даже самое на первый взгляд невероятное случается. Жизнь есть жизнь.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего административный штраф по ст. 21.5 в размере от 100 до 500 р.

 

Вот ни одного человека я там не видел кто просто отделался 500стами рублями типа оплати и приходи к нам дружок... Вот из всей шеренги... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надеятся на авость и милость товарища военкома это странно.

 

Мне достаточно того факта: статистика министерства обороны (т.е. сами военные верхи признают) говорит о том: По официальной статистике минобороны, ежегодно в судах рассматривают не более 300 таких дел. А обвинительные приговоры звучат в одном случае из ста - да и те, как правило, связаны с условным наказанием.

 

чего ещё то надо!? :icon_biggrin: сами же военные признаются о том что осуждается всего лишь 3 человека за год из реальных десятков тысяч "уклонистов". Это же факт и точка!!!

 

А то кто там чего нервы матать будет я лично плевать хотел. Ну будет вояка быдло-совок орать на меня.. ну послушаю его, позеваю про себя... покидается он бумажками.. у меня лично имунитет на такие вещи ооочень хорошо вырабатался. В детстве был у меня отец строгий которого очень боялся как огня.. А сейчас на меня кричи не кричи я пофигистично отношусь - лишь бы с кулаками не лезли...

 

Я конечно не спорю против того факта: если у тебя есть заболевание о котором ты знаешь и которое тебе гарантирует "белый билет", то конечно надо воевать с военкоматом и добиваться всего "как положено", но ты наверное не поверишь.. Вообще есть дофигище народа которым и ухватиться то не за что.. И у них нет лишних 200т.р. на "комплексную проффи оборону", но при этом им хочется кайфовать на свободе, а не сдаваться в рабство...

И чего им остаётся делать то.. :unsure:

 

Вот ни одного человека я там не видел кто просто отделался 500стами рублями типа оплати и приходи к нам дружок...

 

ну так ты же в Питере - там же у вас вообще трындец какой народ отмороженый...

 

Военкоматами и милицией Питера всю страну пугают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надеятся на авость и милость товарища военкома это странно.

 

Мне достаточно того факта: статистика министерства обороны (т.е. сами военные верхи признают) говорит о том: По официальной статистике минобороны, ежегодно в судах рассматривают не более 300 таких дел. А обвинительные приговоры звучат в одном случае из ста - да и те, как правило, связаны с условным наказанием.

 

чего ещё то надо!? :icon_biggrin: сами же военные признаются о том что осуждается всего лишь 3 человека за год из реальных десятков тысяч "уклонистов". Это же факт и точка!!!

 

А то кто там чего нервы матать будет я лично плевать хотел. Ну будет вояка быдло-совок орать на меня.. ну послушаю его, позеваю про себя... покидается он бумажками.. у меня лично имунитет на такие вещи ооочень хорошо вырабатался. В детстве был у меня отец строгий которого очень боялся как огня.. А сейчас на меня кричи не кричи я пофигистично отношусь - лишь бы с кулаками не лезли...

 

Я конечно не спорю против того факта: если у тебя есть заболевание о котором ты знаешь и которое тебе гарантирует "белый билет", то конечно надо воевать с военкоматом и добиваться всего "как положено", но ты наверное не поверишь.. Вообще есть дофигище народа которым и ухватиться то не за что.. И у них нет лишних 200т.р. на "комплексную проффи оборону", но при этом им хочется кайфовать на свободе, а не сдаваться в рабство...

И чего им остаётся делать то.. :unsure:

 

Вот ни одного человека я там не видел кто просто отделался 500стами рублями типа оплати и приходи к нам дружок...

 

ну так ты же в Питере - там же у вас вообще трындец какой народ отмороженый...

 

Военкоматами и милицией Питера всю страну пугают..

 

Странное суждение... Вообще люди везде +/- одинаковые. Самое главное это их уровень ... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...