Перейти к содержанию

Беспредел в воекомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. С прошлого лета начались длительные разборки с военкоматом. Меня "забирали" трижды. 2раза с вещами из военокмата я приходил домой. (при том, если бы забрали в первый раз, то я уже полтора месяца как был бы дома). Далее осенью прошел трехнедельное обучение в тихвине по езде на МТЛБ получил водительское удостоверение на это чудо техники. После этого обучения меня снова хотели забрать. Было это в октябре. Из районного военкомата меня увезли в центральный. Переодели в форму, сфотографировали, сняли отпечатки пальцев, забрали мобильник и гражданскую одежду и... тут я уже был уверен, что вот уж теперь заберут... но не тут то было. Подошел ко мне товарищ, сопровождавший нас и говорит значит, чтоб я ехал домой. Половину одежды я не нашел, денег с собой было чуть-чуть, но благо на электричку до дома хватило (телефон мне так и не вернули). При том, что отрпавив домой, забрали паспорт и сказали - придешь в военкомат через три дня, тогда заберем, а пока без паспорта будешь. Приехав домой, я решил, что уже пожалуй хватит с меня "уходов" в аримию и на следующий день отправился в городской КВД. После поездки в тихвин,у меня появидлись на теле какие то пятна, в итоге выяснилось, что это красный плоский лешай. Тут все совсем обнадежилось. Паспорт мой из воекомата забрали, и дали отсрочку до весны. Хотя хочу заметить, что по наличию этой болезни дают откос на 2-3 года, на сколько мне известно. Прошел курс лечения, но ничего не помогло, болезнь осталась. К лету пришла еще одна повестка, поехал опять в квд и мне уже поставили храническую форму сего заболевания, при том что еще и в прогрессирующей форме. Хирург военкомата, как я понял, в личном деле написал, что у меня отсрочка до 15 декабря (хотя опять же по статье 62 человеек имеющий красный плоский лешай идет под категорией В-ограниеченно годен, и как я понимаю, должен выдаваться военник) Но. это еще не все. Вместо того, чтоб в приписном мне поставили штамп до 15 декабря, мне дали повсметку на "мед комиссию" на 30сентября.При том что до этого целый год у меня приписного так же не было. То что я не могу устроится на работу их в общем то тоже не волнует. Доказывать или что-то объяснять невозвожно, военкомат фрунзенсокго района...

поэтому очень прошу дать совет! куда обращаться, что предпринимать. Поскольку официальной работ не имею, а живу вместе со своей девушкой, больших средств не имею (на жизнь бы хватило) и к дорогим оплачиваеым адвокатам обратиться не могу. Очень прошу совта. Как лучше поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать действия врача руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан и решение призывной комиссии в судебном порядке. Советую все таки обратиться за практической помощью к специалистам для составления заявления по вашему делу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а куда вообще можно обратиться с подобным вопросом по поводу заявления и сколько это может стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться вы можете в наш офис в Санкт - Петербурге, приблизительные цены вы можете посмотреть здесь http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...