Перейти к содержанию

Устройство на работу после ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. В 2003 году поступил в московский ВУЗ, встал на учет в военкомат по временной регистрации в общежитии. ВУЗ закончил 26.06.09, временная регистрация в Москве истекла 15.07.09. В приписном последняя запись - отсрочка по учебе до 01.07.09. В военкомат последние 2 месяца не обращался, никаких повесток не получал и не подписывал. Сейчас устраиваюсь на работу в НИИ, при котором есть возможность обучаться в аспирантуре. Отдел кадров НИИ собирается отправить меня в военкомат в течение 2-х недель, чтобы подписать какую-то бумагу. В связи с чем у меня есть ряд вопросов:

1. Мог ли московский военкомат отправить мое личное дело в родной город без моего участия?

2. Чем грозит моя явка в военкомат? Штраф, повестка или что-то еще?

3. Имею ли я право стоять на учете в московском военкомате, при условии что временная регистрация уже истекла (на данный момент есть "левая" регистрация в другом районе Москвы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, с воинского учета без вашего ведома вас снять не могут.

2. Скорее всего вам будет вручена повестка на осенний призыв, до явки в ВК вам нужно сделать временную регистрацию.

3. Так как вы проживаете в Москве, сроком более счем 3 месяца, вы обязаны иметь временную регистрацию, и стоять на воинском учете в соответствующем военном комиссариате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть временная регистрация в другом районе Москвы, но встать по ней на учет я не смогу (со слов работника паспортного стола). Как я понимаю, при обращении в ВК возможны 2 варианта: - либо меня снимут с учета, чтобы я встал по месту прописки; - либо спросят адрес фактического проживания и дадут повестку. Верно?

И еще вопрос: какие меры ко мне могут применить в связи с тем, что я нарушил порядок военного учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на воинский учет вы сможете, если срок данной регистрации более чем 3 месяца. Пока вас ожидает только административная ответственность за неисполнение обязанностей по воинскому учету - от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления в аспирантуру Вы можете воспользоваться, тем что стоите на воинском учете в Московском ВК. Без подтверждения регистрации по какому либо адресу Вас не снимут с в/у.

Повестку вручат в любом случае, естественно попросят сообщить сведения о фактическом адресе проживания.

В данном случае за нарушение правил воинского учета могут наложить административный штраф в размере 500 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...