Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

в 2007 закончил колледж (учился с отстрочкой). в том же году поступил в институт (сп-ть - менеджмент) , сейчас в нем учусь и пользуюсь отсрочкой до 2011 года. решил перевестись в другой институт (сп-ть лингвистика), но если переведусь то срок окончания будет 2012 год, поэтому вопрос-сохранится ли моя вторая отсрочка? :blush: ( по состоянию здоровия годен с незн.огранич.)

 

 

ps. оба вуза аккредитованы.

pss. в каких документах есть оффициальный ответ на мой вопрос?

 

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

в 2007 закончил колледж (учился с отстрочкой). в том же году поступил в институт (сп-ть - менеджмент) , сейчас в нем учусь и пользуюсь отсрочкой до 2011 года. решил перевестись в другой институт (сп-ть лингвистика), но если переведусь то срок окончания будет 2012 год, поэтому вопрос-сохранится ли моя вторая отсрочка? :blush: ( по состоянию здоровия годен с незн.огранич.)

ps. оба вуза аккредитованы.

pss. в каких документах есть оффициальный ответ на мой вопрос?

 

спасибо :)

 

Здравствуйте!

ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службы"

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службы"

 

Сила мысли.

Лучше такой ответ "да".

Образовательное учреждение должно иметь свидетельство о государственной аккредитации.

Военкомат может найти любой предлог не предоставлять вам отсрочку в том числе и необоснованный.

В данном случае обжалуйте данное решение!

 

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

в 2007 закончил колледж (учился с отстрочкой). в том же году поступил в институт (сп-ть - менеджмент) , сейчас в нем учусь и пользуюсь отсрочкой до 2011 года. решил перевестись в другой институт (сп-ть лингвистика), но если переведусь то срок окончания будет 2012 год, поэтому вопрос-сохранится ли моя вторая отсрочка?

 

Сохранится, но только в случае перевода.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приказ об отчислении из первого ВУЗа должен быть оформлен именно в связи с переводом.

2. Уровень образовательной программы не должен изменяться, т.е. если вы обучались по программе специалиста, то вы должны переводиться именно на специалиста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем ответившим...судя по всему она сохранится, но к пунктам, что написал Валерий Сорокин нужно еще добавить то, что отсрочка в новом вузе должна быть либо столько же, сколько и в старом, либо на год больше.

 

сейчас сходил в военкомат, там мне сказали что якобы в моем случае отсрочка не сохранится из-за того что я перевожусь со специальности менеджмент на лингвистику (меняется факультет), а если бы факультет был тот же, то сохранилась бы....не знаю насколько им можно верить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе четко сказано, что должен сохраниться только тот же уровень образовательной программы, про специальность требование отсутствует.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, придется уточнить информацию об уровне в новом вузе, сходить еще раз в военкомат с выпиской из закона, если не согласятся - все равно переводиться и потом ( если захотят призывать) оспаривать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приказ об отчислении из первого ВУЗа должен быть оформлен именно в связи с переводом.

2. Уровень образовательной программы не должен изменяться, т.е. если вы обучались по программе специалиста, то вы должны переводиться именно на специалиста.

 

а если по собственному и на бакалавра в этом же вузе?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учились до этого по программе специалиста, и сейчас переведетесь на бакалавра, то отсрочку вы потеряете, так как измениться уровень образовательной программы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...