Перейти к содержанию

Хочю пойти на альтернативную службу в милицию


Рекомендуемые сообщения

Мне щас 17 лет,в сентябре будет 18.....приписного у меня нету по той причине что не донёс некоторые справки в то время,всё откладывал на другой день и так не принёс ничего...и повесток мне больше не приходило.А щас надумал идти на альтернативную службу в милицию,как сам учусь на заочном в колледж,на юриста.....И вот хотел бы узнать что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне щас 17 лет,в сентябре будет 18.....приписного у меня нету по той причине что не донёс некоторые справки в то время,всё откладывал на другой день и так не принёс ничего...и повесток мне больше не приходило.А щас надумал идти на альтернативную службу в милицию,как сам учусь на заочном в колледж,на юриста.....И вот хотел бы узнать что делать?

 

В колледже уже и грамотности не учат и теории права? Предлагаю прочитать ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не в том, какие законы полистать, тем более если при этом укоряют за отсутствие грамотности. Вопрос был как это осуществить в реалии.

Я думаю, что сложно доказать свои поцефистские убеждения, выбирая в качестве альтернативы милицию.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне щас 17 лет,в сентябре будет 18.....приписного у меня нету по той причине что не донёс некоторые справки в то время,всё откладывал на другой день и так не принёс ничего...и повесток мне больше не приходило.А щас надумал идти на альтернативную службу в милицию,как сам учусь на заочном в колледж,на юриста.....И вот хотел бы узнать что делать?

 

Боюсь, что призывная комиссия не поверит вашим так называемым "убеждениям" не позволяющим служить в армии, но запросто позволяющим идти на работу в милиции. И потом насколько мне известно, среди списка профессий для прохождения АГС работа в милиции не значится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в правоохранительных органах не является альтернативной, соответственно и устроиться на АГС вам туда не удастся.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в правоохранительных органах не является альтернативной, соответственно и устроиться на АГС вам туда не удастся.

 

Дело в том что я ездил в отдел милиции,и спрашивал можно ли к вам устроиться на альтернативную службу,они сказали да.....и то что бы я ехал в свой военкомат и договаривался с военным комиссаром,а потом они уже будут посылать запрос в мой военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с перечнем организаций и видов работ (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 февраля 2008 г. N 78н) на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу. И то наличие соответствующей вакантной должности еще не значит, что Вас именно на нее направят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я ездил в отдел милиции,и спрашивал можно ли к вам устроиться на альтернативную службу,они сказали да.....и то что бы я ехал в свой военкомат и договаривался с военным комиссаром,а потом они уже будут посылать запрос в мой военкомат.

 

Если уж вы решили пойти на службу связанную с юриспруденцией, то после призыва на военную службу вам прямая дорога во внутренние войска. Вот насчет этого и договаривайтесь с военкомом. Факт службы в ВВ потом пригодится, если вы все таки решите связать свою судьбу с МВД.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашол обьявления -Полк патрульно-постовой службы УВД по ЮВАО ГУВД города Москвы, приглашает, на службу мужчин Москвы и Московской области годных по состоянию здоровья. Не служившим в армии - отсрочка.Как понять отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашол обьявления -Полк патрульно-постовой службы УВД по ЮВАО ГУВД города Москвы, приглашает, на службу мужчин Москвы и Московской области годных по состоянию здоровья. Не служившим в армии - отсрочка.Как понять отсрочка?

 

Просто это объявление устарело. Ведь не так уж и много лет прошло с отмены этой отсрочки и эту рекламу в силу российской расхлябанности просто не успели заменить.

 

Перечитайте еще раз статью 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" и окончательно уясните для себя, что работа (служба) в милиции никакой отсрочки от призыва согласно действующего законодательства не дает. И не нужно тешить себя напрасными надеждами. В Законе описана только одна конкретная ситуация, когда сотрудник МВД получает отсрочку:

-----------------------------------------------------

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

------------------------------------------------------

но эта ситуация под вашу никак не сойдет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...