Перейти к содержанию

Как встать на учет в ВК? Куда направят???


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться.

1. В этом месяце врач поставил диагноз - мочекаменная болезнь. Камни чашечек обеих почек (есть узи: в одной почке камень 0,5см, в другой - 0,3см). Хронический простатит.Колликулит.Везикулит. Годен ли я к службе?

2. Кратко: прописан в Арх. обл., учился и состою на учете в ВК Моск. обл. в г.N (встовал на учет при поступлении в ВУЗ).Закончил учебу в 2007г. в ВК не ходил, т.к. стал работать в этом же городе на военное констр. бюро (с ВК у них были какие-то неофициальные договоренности и меня ВК не дергал). По месту прописки повесток тоже не было. Сейчас работаю в другом месте и собираюсь оформить временную регистрацию в г. M в МО. Хочу встать на учет в ВК по месту врем. регистрации:

а) какие санкции будут от ВК в г. M?

б) что мне необходимо сделать? Как встать на учет в ВК в г.M. нужно ли ехать в г.N и сниматься с учета?

в)Как подтвердить диагноз в ВК, какие документы нужны и будут ли они иметь силу? могут ли положить в больницу от ВК для подтверждения диагноза, если да, то могут ли направить на обследование по месту прописки?

 

Очень жду ответа. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

1. Для ответа на первый вопрос уточните пожалуйста оформлена ли у Вас в настоящее время временная регистрация в МО?

2. Сниматься с воинского учета в прежнем военкомате вовсе не обязательно.

3. На обследование по месту постоянной регистрации Вас не направят. При прохождении мед. освидетельствования в военкомате необходимо не только заявить жалобы врачам, но и предоставить подтверждающие медицинские документы, которые будут являться основанием для направления Вас на дополнительное медицинское обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Юлия!

1. В настоящее время решистрация не оформлена. Поданы все документы в суб. пойду в ФМС.

2. Я два года не получал повесток с ВК и не ходил туда. Какие санкции возможны со стороны ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как повесток не приходило санкций в отношении вас применять не должны. В вашем случае советую проконсультироваться по диагнозам на нашем мед. форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос - оговорены ли в законодательстве сроки подтверждения диагноза, т.е. как долго ВК будет гонять меня по больницам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зависит от вашего заболевания. Обычно 10 рабочих дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...