Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос в следующем: "мне 19 лет, в 2009 году закончил колледж в Волгограде, по месту прописки в России повестку лично не получал, на данный момент нахожусь в европпе. Чем мне грозит уклонение от воинской обязанности? Как мне поступить чтобы я без препятственно в любой момент мог въехать обратно в Россию и выехать влюбую другую страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос в следующем: "мне 19 лет, в 2009 году закончил колледж в Волгограде, по месту прописки в России повестку лично не получал, на данный момент нахожусь в европпе. Чем мне грозит уклонение от воинской обязанности? Как мне поступить чтобы я без препятственно в любой момент мог въехать обратно в Россию и выехать влюбую другую страну?

 

Ехать вы можете куда угодно, хоть в РФ, хоть к черту на кулички. Если действовать по Закону, то вы обязаны перед убытием за границу на срок более 6 месяцев сняться с воинского учета и тогда ни о каком уклонении от призыва речи быть не может. Но при возвращении в РФ в течении двух недель опять же по Закону вы обязаны встать на воинский учет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос в следующем: "мне 19 лет, в 2009 году закончил колледж в Волгограде, по месту прописки в России повестку лично не получал, на данный момент нахожусь в европпе. Чем мне грозит уклонение от воинской обязанности? Как мне поступить чтобы я без препятственно в любой момент мог въехать обратно в Россию и выехать влюбую другую страну?

 

Соответственно возникает вопрос: при выезде в Европу на срок свыше 6 мес. Вы снимались с учета? Если нет, то это грозит Вам привлечением к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ. В этом случае рекомендую приехать в Россию, сняться с учета в связи с выездом заграницу и вернуться обратно, уже без угрозы привлечения по УК РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета я не снимался. А по УК какое наказание мне грозит? В европе я нахожусь уже 2 месяца и в течении какого срока я обязан сняться с учета? Может ли сделать другое лицо без личного присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета вы были должны непосредственно перед выездом - лично, по ч.1 ст.328 УК РФ вам грозит до 2х лет лишения свободы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета я не снимался. А по УК какое наказание мне грозит? В европе я нахожусь уже 2 месяца и в течении какого срока я обязан сняться с учета? Может ли сделать другое лицо без личного присутствия?

 

Вам необходимо вернуться в Россию и лично сняться с учета, вместо Вас никто это сделать не сможет даже по доверенности. Снимитесь с учета и можете спокойно выезжать обратно в Европу. Помните, что при возвращении в Россию Вы обязаны в 2-х недельный срок вновь встать на учет по месту жительства или временного пребывания (если это пребывание на срок свыше 3-х месяцев).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...