Перейти к содержанию

неявка на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации.

Восемь лет назад получил приписное свидетельство в г.Туле и встал на учет в тульском военкомате (по месту прописки). После поступления в московский вуз был принят на учет в московском военкомате и получил отстрочку на пять лет по учебе. В 2008 году во время призыва пошел в военкомат для получения документов для загранпаспорта, где я подписал повестку для явки на медкомиссию (как раз в это время продлили срок призыва до 15 июля, а отсрочка, как впрочем и регистрация, действовала до 30 июня), на которую я не пошел. Осенью прошлого года поступил в очную аспирантуру в Москве, где до сих пор обучаюсь. Теперь же, через год, я хочу сняться с учета в Москве и встать на учет в Туле, регистрация в Москве закончилась год назад. Что мне грозит за то, что я не явился на медкомиссию? Могут ли мне отказать в снятии с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит за то, что я не явился на медкомиссию? Могут ли мне отказать в снятии с учета?

 

За однократную неявку по такой повестке максимум штраф 500р. В снятии с учета отказать не могут. В принципе вы можете даже ехать в Тулу и вставать на воинский учет без снятия с учета и в этом случае вам тоже отказать не могут, т.к. инструкция допускает такой вариант развития событий, но только для призывников.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации.

Восемь лет назад получил приписное свидетельство в г.Туле и встал на учет в тульском военкомате (по месту прописки). После поступления в московский вуз был принят на учет в московском военкомате и получил отстрочку на пять лет по учебе. В 2008 году во время призыва пошел в военкомат для получения документов для загранпаспорта, где я подписал повестку для явки на медкомиссию (как раз в это время продлили срок призыва до 15 июля, а отсрочка, как впрочем и регистрация, действовала до 30 июня), на которую я не пошел. Осенью прошлого года поступил в очную аспирантуру в Москве, где до сих пор обучаюсь. Теперь же, через год, я хочу сняться с учета в Москве и встать на учет в Туле, регистрация в Москве закончилась год назад. Что мне грозит за то, что я не явился на медкомиссию? Могут ли мне отказать в снятии с учета?

 

Добрый день!

Действительно, при благоприятном стечении обстоятельств Вам в лучшем случае грозит административный штраф до 500 руб. Однако не известно как именно отреагировал военкомат на Вашу неявку по подписанной повестке...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peskarik, в Туле отличная часть есть - вертолётный полк, может слышал? Иди туда на год и не парься, там 80% твоих земляков служит. Дома будешь почти каждые выходные =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью прошлого года поступил в очную аспирантуру в Москве, где до сих пор обучаюсь. Теперь же, через год, я хочу сняться с учета в Москве и встать на учет в Туле, регистрация в Москве закончилась год назад. Что мне грозит за то, что я не явился на медкомиссию? Могут ли мне отказать в снятии с учета?

 

 

Вы аспирантуру собираетесь оканчивать? Диссертацию защищать?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...