Перейти к содержанию

Смена гражданства и постановка на учет в РФ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Я столкнулся с такой дилеммой: меняю гражданство Республики Казахстан на РФ. На руках имеется военный билет со следующими отметками: "передан в запас...,не служил, признан негодным к воинской службе в мирное время, ограниченно годен в военное время..."

Что мнеделать в РФ после того как я стану гражданином. Как я понимаю, необходимо встать на учет в России, т.к. мой возраст еще призывной и что тогда дальше? Потребуется ли какое либо подтверждение моей негодности,если "да", то какое? Или же я автомотически попадаю в список "запасников". Как сделать так, чтобы мой казахстанский билет зачли и в России? Я просто не вижу смысла проходить через возможные комисии во второй раз, имея документ подтверждающий мою негодность к похождению воинской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам опять прийдется проходить мед. освидетельствование и подтверждать наличие не призывного заболевания. По вашему диагнозу вы можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Я столкнулся с такой дилеммой: меняю гражданство Республики Казахстан на РФ. На руках имеется военный билет со следующими отметками: "передан в запас...,не служил, признан негодным к воинской службе в мирное время, ограниченно годен в военное время..."

Что мнеделать в РФ после того как я стану гражданином. Как я понимаю, необходимо встать на учет в России, т.к. мой возраст еще призывной и что тогда дальше? Потребуется ли какое либо подтверждение моей негодности,если "да", то какое? Или же я автомотически попадаю в список "запасников". Как сделать так, чтобы мой казахстанский билет зачли и в России? Я просто не вижу смысла проходить через возможные комисии во второй раз, имея документ подтверждающий мою негодность к похождению воинской службы.

 

Когда в нашей стране было единое законодательство, то и вопроса такого не возникло бы. А сейчас разные страны, разное законодательство. Поэтому автоматического попадания в запас ВС РФ не будет, а будет полная процедура первоначальной постановки на воинский учет, а потом и призывная комиссия, которая и будет решать что с вами делать. Теоретически возможен такой вариант, что вас признают годным со всеми отсюда вытекающими....

 

А ваш казахстанский документ в РФ не катит.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ.

То есть мой единственный вариант разруливания ситуации - это постановка на учет и в дальнейшем служба в российских войсках, как я понимаю?

 

Банально я должен пройти мед.комиссию и она уже будет решать мою судьбу?

Занимательно все очень получается по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть не призывное заболевание, вам нужно будет добюиваться соответствующей категории годности и зачисления в запас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ.

То есть мой единственный вариант разруливания ситуации - это постановка на учет и в дальнейшем служба в российских войсках, как я понимаю?

 

Почему же так сразу? Все естественно зависит от вашего заболевания. Если вы свой военный билет не купили....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а как обстоят дела для тех кто уже сменил гражданство и у кого мать инвалид 2-ой группы, но с паспортом РМ, а отец умер???

 

Одного факта инвалидности недостаточно для получения отсрочки. Нужно что бы у нее было специальное заключение местных органов МСЭ о ее нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Как вы это сделаете мне представляется с трудом, т.к. инвалидность я так понимаю она получала не в РФ. Поэтому отсрочки по имеющимся обстоятельствам вам не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обстоят дела для тех кто уже сменил гражданство и у кого мать инвалид 2-ой группы, но с паспортом РМ, а отец умер???

Добрый день. Обратите Ваше внимание на пп. в) п. 1 ст. 24 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после получения паспорта сделать только временную прописку, то будет ли необходимость постановки на учет в военкомат??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после получения паспорта сделать только временную прописку, то будет ли необходимость постановки на учет в военкомат??????

 

Согласно Закона встать на воинский учет вы просто ОБЯЗАНЫ, если срок регистрации более 3-х месяцев.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...