Перейти к содержанию

если не являться по повесткам


Рекомендуемые сообщения

Предыстория. Был в июле в военкомате после призывного срока, мне дали повестку на середину сентября явиться на медосмотр. Повестку я получил и расписался в военкомате. Если я не приду по повестке, что за это будет? И что будет за продолжение игнорирования повесток такого рода? Может ли военкомат просто забить на меня, имея достаточно законопослушных граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ваше дело в последующем может быть передано в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу. Необходимо, чтобы данную повестку признали недействительной вышестоящие органы. Вы же самостоятельно не можете такого решения принимать, т.к. Вы простой гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Подайте жалобу в прокуратуру и в вышестоящий военный комиссариат.

 

И на что, позвольте узнать, он будет жаловаться?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, гражданин вправе обжаловать действия ВК по вручению повестки о вызове на мероприятия, связанные с призывом, в период, когда такие мероприятия не проводится (т.н. "непризывной период").

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, гражданин вправе обжаловать действия ВК по вручению повестки о вызове на мероприятия, связанные с призывом, в период, когда такие мероприятия не проводится (т.н. "непризывной период").

 

А где там написано что это мероприятие призывное? Может его на приписку вызывают, которую он таким же образом проигнорировал? Автор вопроса нигде не пишет именно про призыв. А домысливать самое последнее дело.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...