Перейти к содержанию

Не получил вовремя приписное и еще пару вопросов!


Рекомендуемые сообщения

Не получил вовремя приписное и собираюсь ехать за ним.. , но при этом я перехожу на 4 курс и собираюсь переходить в др. отделение того же колледжа где отсрочка не предоставляется.(вечернее)

 

Прошел первую комиссию в военкомате прошёл врачей ...после сказали привезти остальные документы .

 

справку с места учебы показывал(2 раза)...в 2008 ездил 5 раз и ни разу не получилось отдать..работница которая должна была принять документы и выдать приписное говорила . то день у неё почти закончился то она занята и никого принимать не будет и т.д

хотя приезжал вовремя в рабочее время которое было указано на её двери и т.д Не мне одному отказывала еще людям которые также по 2-3 часа в очереди сидели...Справку с места учёбы она забрала и всё.

 

 

Вопрос такой Возьмут ли с меня штраф ?..

 

И стоит ли ехать за приписным

или

дождаться сентября и взять справку что я учусь в том же колледже на дневном и ехать в военкомат ?у меня правда на руках есть справка 03.04.2009 она подойдёт чтобы мне как бы продлили отсрочку по учёбе до момента когда военкомат узнает что я ушел ? А то когда я пойду на др. отделение мне могут прислать повестку а там и справка другая хочется доучится год ..Сейчас числюсь в том же колледже.

Какая вероятность что колледж сразу отправит документы в военкомат что я ушел(перешел)

 

Просто я даже не знаю какую категорию мне поставили , когда должен явится и т.д..

 

Единственное последние 3 месяца прохожу всяких врачей..

Терапевт звонил и сказал по запросу военкомата должен обследоваться ну я обследовался.(почти ещё всякие болячки на которые нужно время ,с сердцем небольшие изменения и с лором не всё в порядке у меня тоесть) щитовидка немного, со спиной небольшой сколиоз,шум небольшой в сердце.

 

Спасибо за то что прочитали этот текст.=)

Как и что взять с собой военкомат и стоит ли ехать? приписное нужно но можно пережить если это повлияет на отсрочку!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И смогу ли я не согласится с той категорией которая будет там стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и что взять с собой военкомат и стоит ли ехать? приписное нужно но можно пережить если это повлияет на отсрочку!

Запомните, - отсрочку предоставляет ТОЛЬКО ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ, но никак не колледж и не не ВУЗ. А без приписного она с вами работать не будет вообще. Так что делайте выводы идти или не идти в военкомат.

 

И смогу ли я не согласится с той категорией которая будет там стоять?

Это ваше законное право соглашаться или обжаловать решение призывной комиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Запомните, - отсрочку предоставляет ТОЛЬКО ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ, но никак не колледж и не не ВУЗ. А без приписного она с вами работать не будет вообще. Так что делайте выводы идти или не идти в военкомат.

Это ваше законное право соглашаться или обжаловать решение призывной комиссии.

 

VICTTOR, из Вашего вопроса не совсем понятно, предоставлялась ли отсрочка Вам в принципе. Кроме того, имейте в виду, что для оформления отсрочки необходима свежая справка. Информация из колледжа о Вашем переходе поступит в военкомат, скорее всего, в течение 2 недель.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное я не видел и не держал . А оно может сейчас лежать оформленным или будет оформляется при мне?

 

Когда я первоначально ставился на учёт на 1курсе приносил справку с учёбы. Пройдя всех врачей и после того когда забрал у них паспорт сказали довести документы и в паспорте поставили призывник и число 2007г (в 2006 я учился в колледже)

Но получается что я не привёс бумаги . Повестка приходила всего 1 раз, а справку с учёбы приносил 2раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приписное я не видел и не держал . А оно может сейчас лежать оформленным или будет оформляется при мне?

 

Приписное удостоверение может быть как оформлено, так и нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как мне лучше действовать при оформленным и неоформленным приписным.

Или просто ждать повестки? а если придёт

предъявлять болезни рассчитывая на обследование?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А не подскажите как мне лучше действовать при оформленным и неоформленным приписным.

Или просто ждать повестки? а если придёт

предъявлять болезни рассчитывая на обследование?

 

спасибо

 

Я рекомендую не дожидаться повестки, а уже сейчас явиться за приписным удостоверением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штраф до 500р придёться платить?

А что если и вправду приписное не оформленное,хотя меня военкомат не напрягал и ничего не присылал?

А Если я явлюсь за приписным будучи исключенным , Что может произойти и смогу я тогда как нибудь потребовать обследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а штраф до 500р придёться платить?

А что если и вправду приписное не оформленное,хотя меня военкомат не напрягал и ничего не присылал?

А Если я явлюсь за приписным будучи исключенным , Что может произойти и смогу я тогда как нибудь потребовать обследование!

 

По поводу уплаты штрафа - на усмотрение военного комиссара. В том случае, если Вы будете исключены, Вас направят для прохождения мед. комиссии, т.е. будете подлежать призыву на общих основаниях. Приписное удостоверение в любом случае обязаны выдать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Общие основания как я понимаю - это вынесение решения по всем документам(как и при оформление приписного)

А Если я поеду за приписным по Повестки будучи исключенным ситуация не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо.

Общие основания как я понимаю - это вынесение решения по всем документам(как и при оформление приписного)

А Если я поеду за приписным по Повестки будучи исключенным ситуация не изменится?

 

В любом случае Вас обязаны будут направить на медицинское освидетельствование. Поэтому подготовьте заранее медицинские документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы мы закрываем только по просьбе автора, либо по какой-либо другой весомой причине, но никак не просто так. Так что не переживайте, не закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я

 

Я рекомендую не дожидаться повестки, а уже сейчас явиться за приписным удостоверением.

 

А если взять то... что отсрочка по УЧЁБЕ к примеру не оформлена? а болезни не достаточные

И я смогу воспользоваться как бы Первый раз но уже вузе...

 

Есть Смысл за ним вообще не ездить? (И учитывая что приписное мне совершенно не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть, т.к. на учет в новом ВК без приписного удостоверения Вас вряд ли поставят.

 

Как понять в новом ВК ? Когда военный билет будут оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

a приписное выдадут в августе или в начале сентября ?у них же может быть отпуск и скажут приходи в октябре.,

а если я через 2-3г приду мне всё равно обязны выдать приписное и оформить его если оно не оформлено. и я к примеру закончу учиться (или мне останется год,полгода) ,смогу я сказать что я не имея на руках приписного следовательно не использовал право на отсрочку по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вопрос заключается не в наличии приписного, а было или нет решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки. Уклоняться не советую, в вашем случае лучше искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По болезни мне дали *направление на Обследование* в больницу

там кровь сдать нужно(на гармоны) (число когда сдавать не написано ,а выдачи поставлено-на словах через 3 месяца сказали)

Даёт ли направление какое-то время (отсрочку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По болезни мне дали *направление на Обследование* в больницу

там кровь сдать нужно(на гармоны) (число когда сдавать не написано ,а выдачи поставлено-на словах через 3 месяца сказали)

Даёт ли направление какое-то время (отсрочку)?

 

вам дается время, чтобы реализовать направление. об отсрочке здесь речь идти не может - такое решение может принять только призывная комиссия и при наличии соотвествующих оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приеду и попрошу только копию решения призывной комиссии(а не само приписное )?

И если оно не оформлено и мне не предоставлялась отсрочка,я имею право не оформлять её по учёбе или должен буду оформить приписное на месте(как мне кажется на этом будет настаивать военкомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приеду и попрошу только копию решения призывной комиссии(а не само приписное )?

И если оно не оформлено и мне не предоставлялась отсрочка,я имею право не оформлять её по учёбе или должен буду оформить приписное на месте(как мне кажется на этом будет настаивать военкомат)?

 

Приписное как и военный билет это персональный документ выдаваемый военкоматом и определяющий ваш статус по отношению к воинской обязанности. Точно так же и паспорт удостоверяет ваш статус гражданина РФ. И как гражданин РФ Вы согласно закона ОБЯЗАНЫ иметь этот документ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...