Перейти к содержанию

Переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!! В 18 лет выдали военник где стояла категория Д (помогли врачи), сейчас 23 мне года, я прошел полное обследование в больнице, которое показало что все в норме. Сейчас устраиваюсь на работу в "органы", там нужен военник с категорией годен к военной службе. Я профессионально занимаюсь спортом. Подскажите пожалуйста как мне сделать переосвидельствование ведь 1.1.05 оно отменено. Возможно ли какие либо варианты???? Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! В 18 лет выдали военник где стояла категория Д (помогли врачи), сейчас 23 мне года, я прошел полное обследование в больнице, которое показало что все в норме. Сейчас устраиваюсь на работу в "органы", там нужен военник с категорией годен к военной службе. Я профессионально занимаюсь спортом. Подскажите пожалуйста как мне сделать переосвидельствование ведь 1.1.05 оно отменено. Возможно ли какие либо варианты???? Заранее спасибо!!!!

 

Если военкомат не захочет проводить повторное освидетельствование, то никакой силой вы их не заставите это сделать. В статье 39 Положения "О военно-врачебной экспертизе" нет никакой обязательности в его проведении. Т.е. могут провести, а могут и послать. Военкомату то это переосвидетельствование совсем не нужно, т.к. если даже вас признают полностью годным, все равно в армию вас призвать уже невозможно. Лишний геморрой только. Так что скажите большое спасибо тем врачам, которые вам "помогли" в свое время откосить от армии.

 

Но попробовать переговорить с военкомом по этому поводу все таки можно. Объяснить ему ситуацию, может и пойдет вам навстречу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С 2005 г. переосвидетельствование отменено, в связи с этим, Вы можете лишь попробовать поговорить с военным комиссаром, чтобы Вас освидетельствовали снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат не захочет проводить повторное освидетельствование, то никакой силой вы их не заставите это сделать. В статье 39 Положения "О военно-врачебной экспертизе" нет никакой обязательности в его проведении. Т.е. могут провести, а могут и послать. Военкомату то это переосвидетельствование совсем не нужно, т.к. если даже вас признают полностью годным, все равно в армию вас призвать уже невозможно. Лишний геморрой только. Так что скажите большое спасибо тем врачам, которые вам "помогли" в свое время откосить от армии.

 

Но попробовать переговорить с военкомом по этому поводу все таки можно. Объяснить ему ситуацию, может и пойдет вам навстречу.

 

Владимир Николаевич добрый вечер! Я так понял вы бывший военком. Если я бы пришел к вам и рассказал свою ситуацию, что вы бы мне ответили? Или как вы думаете как лучше это все донести до военкома, чтобы он пошел мне навстерчу. Просто мне сейчас реально выпала "путевка в жизнь", служба серьезная, да и офицером я хотел быть всегда, это во мне. Я себя просто не представляю гражданским((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич добрый вечер! Я так понял вы бывший военком. Если я бы пришел к вам и рассказал свою ситуацию, что вы бы мне ответили?

Я бы для начала изучил вашу подноготную по личному делу вытащенному из архива. Ну а потом в зависимости от обстоятельств.

 

Или как вы думаете как лучше это все донести до военкома, чтобы он пошел мне навстерчу. Просто мне сейчас реально выпала "путевка в жизнь", служба серьезная, да и офицером я хотел быть всегда, это во мне. Я себя просто не представляю гражданским((((

 

Ваши слова не согласуются с вашими поступками. Почему же вы в таком случае откосили от службы, да еще так круто с категорией Д?

 

Между прочим, мне известны достаточно много случаев подобных вашему, когда в свое время призывники проявили малодушие и откосили от службы по медицинским показателям, а теперь локти кусают. Далеко не всегда получается освободиться от тех статей, которые они в свое время покупали за достаточно большие деньги. Особенно тем, кто имел несчастье косить по психиатрии. Одним словом дураки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала изучил вашу подноготную по личному делу вытащенному из архива. Ну а потом в зависимости от обстоятельств.

Ваши слова не согласуются с вашими поступками. Почему же вы в таком случае откосили от службы, да еще так круто с категорией Д?

 

Между прочим, мне известны достаточно много случаев подобных вашему, когда в свое время призывники проявили малодушие и откосили от службы по медицинским показателям, а теперь локти кусают. Далеко не всегда получается освободиться от тех статей, которые они в свое время покупали за достаточно большие деньги. Особенно тем, кто имел несчастье косить по психиатрии. Одним словом дураки.

 

Значит дело обстояло так. Когда в 18 лет мне делали эхокардиографию то выявили увеличение (аномалию) аортального клапана, хотя все показатели работы сердца были в норме. Ну мне врач сказал, что это может быть вызвано тем, что я занимаюсь профессионально спортом или же это может врожденной аномалией, но эта аномалия никакой роли на функции сердца не влияет вообще, и что у спортсменов такое часто бывает, просто сердце перекачивает больше крови из-за нагрузок (говорят это даже полезно для сердца). Я сказал что это для военкомата обследование, как оказалось врач знакомый родителей, родители настояли врач расписала так эту аномалию, что я чуть ли не инвалид и в итоге военник с Д. Потом поступил в ВУЗ через некоторое время прошел весь "юношеский максимализм" и начал задумываться о будущем. Писал дипломную по одной из наших спецслужб (там же и проходил практику) и защитил работу на отлично, мне и предложили вакантное место. Недавно поступил на второе высшее. Вот теперь всего один шаг остался до заветной цели-военника!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь всего один шаг остался до заветной цели-военника!!!!!

 

Ну так вперед, как говорится, на баррикады! Под лежачий камень вода не течет.

 

Может что и получится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...