Перейти к содержанию

справка ф32 для студента


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 21 год, недавно перешел на 5 курс в своем вузе. Для получения загранпаспорта, мне необходимо предоставить в ОВИР справку Ф-32. Около недели назад пришел в военкомат для получения этой справки. Давать мне ее отказались сославшись на то что в приписном нету печати что у меня отсрочка. С собой у меня была справка установленного образца о том что я являюсь студентом и у меня есть ещё отсрочка на год. Никто мне отсрочку в тот день оформлять не стал, сославшись на непонятную статью 26 Закона о воинской обязанности, и на то что все находятся в отпусках.Сказали приходить 14 сентября. В статье 26, естесвенно, ничего об этом не написано. Хотелось бы узнать на сколько неправомерны действия военкомата, и на что ссылаться что бы мне справку оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ссылайтесь на то, что согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. данную справку могут отказать выдавать только в том случае, если в отношении Вас принято решение о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А есть ли какие-либо сроки или периоды,установленные законом, в которые они эти справки выдают, или они мне обязаны её оформить в любой рабочий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо!

 

А есть ли какие-либо сроки или периоды,установленные законом, в которые они эти справки выдают, или они мне обязаны её оформить в любой рабочий день?

 

Согласно ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Росийской Федерации" от 02 мая 2006 г. №59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Таково общее правило.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А есть ли какие-либо сроки или периоды,установленные законом, в которые они эти справки выдают, или они мне обязаны её оформить в любой рабочий день?

 

Справки должны выдавать в течении всего года не далее чем через 30 дней после обращения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Росийской Федерации" от 02 мая 2006 г. №59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Таково общее правило.

 

 

Справки должны выдавать в течении всего года не далее чем через 30 дней после обращения.

 

 

Спасибо за консультацию!

 

А не является ли отсутсвие печати в приписном об отсрочке законным основанием для невыдачи мне справки? То есть я могу просто прийти в военкомат со справкой из вуза и мне должны оформить Ф-32 в течение 30 дней, без оформления каких-либо отсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию!

 

А не является ли отсутсвие печати в приписном об отсрочке законным основанием для невыдачи мне справки? То есть я могу просто прийти в военкомат со справкой из вуза и мне должны оформить Ф-32 в течение 30 дней, без оформления каких-либо отсрочек?

 

Отсутствие какой-либо нужной записи или печати в приписном это недоработка военкомата, так что вы от этого страдать не должны.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие какой-либо нужной записи или печати в приписном это недоработка военкомата, так что вы от этого страдать не должны.

 

 

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так мне никто справку и не выдал, ссылаясь на отпуска и т.д.

Написал письмо в военкомат с примерной фомулировкой, что на основании дейсвующего законодательства прошу выдать мне справку. Через некоторое время пришел ответ, примерно с таким содержанием:,,ваше заявление было рассмотрено. Для решения вопроса, изложенного в вашем заявлении вы обязаны в срок пройти диагностические исследования в мед. организациях и явиться в призывной пункт для мед. освидетельствования".По существу мне так ничего не написали. Теперь думаю писать жалобу в военную прокуратуру.

А вы что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне никто справку и не выдал, ссылаясь на отпуска и т.д.

Написал письмо в военкомат с примерной фомулировкой, что на основании дейсвующего законодательства прошу выдать мне справку. Через некоторое время пришел ответ, примерно с таким содержанием:,,ваше заявление было рассмотрено. Для решения вопроса, изложенного в вашем заявлении вы обязаны в срок пройти диагностические исследования в мед. организациях и явиться в призывной пункт для мед. освидетельствования".По существу мне так ничего не написали. Теперь думаю писать жалобу в военную прокуратуру.

А вы что посоветуете?

 

Совершенно правильно сделаете, так как Для решения вопроса, изложенного в вашем заявлении диагностические исследования вы проходить не обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне никто справку и не выдал, ссылаясь на отпуска и т.д.

Написал письмо в военкомат с примерной фомулировкой, что на основании дейсвующего законодательства прошу выдать мне справку. Через некоторое время пришел ответ, примерно с таким содержанием:,,ваше заявление было рассмотрено. Для решения вопроса, изложенного в вашем заявлении вы обязаны в срок пройти диагностические исследования в мед. организациях и явиться в призывной пункт для мед. освидетельствования".По существу мне так ничего не написали.

Как раз по существу то и написали, что справку не дадут пока не пройдете медобследование.

 

Теперь думаю писать жалобу в военную прокуратуру.

А вы что посоветуете?

 

А при чем здесь именно военная прокуратура? Вы же не военнослужащий. Можно и нужно в районную прокуратуру подать жалобу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по существу то и написали, что справку не дадут пока не пройдете медобследование.

А при чем здесь именно военная прокуратура? Вы же не военнослужащий. Можно и нужно в районную прокуратуру подать жалобу.

 

Ведь воекоматы относятся к МО, следовательно и жалобы нужно подавать в военную прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае жалоба подается именно в районную.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...