Перейти к содержанию

Военкомат не отдаёт приписное свидетельство.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета : 30 июня 09г. я прошёл всех врачей в военкомате.

Дали отсрочку до осеннего призыва (дефицит веса, сколиз 10град.- на снимках явно больше!) и повестку на 1октября.

Приписное не дали - все в отпуске, мол некому поставить подпись, приходи через 10 дней. И так 4 раза (еженедельно).

В последний раз на просьбу выдать приписное для оформления трудовой книжки в ВК мне посоветовали предъявить в отделе кадров повестку ими выписанную...

 

Надо заметить, я морально был готов пойти служить. Надоело от милиции "шарахаться". Но не ожидал, что найдут столько болячек.

Как результат: вчера зачислен в ВУЗ (бюджет,дневное).В вузе просят к 27 августа принести приписное.

 

Вопрос: как "выцарапать" приписное из военкомата? Они явно намереваются не давать его до 1 октября (призывник из-под носа уплывает).

Про институт ВК пока не знает.

Вдруг ВУЗ не даст справку в ВК, пока не принесёшь приписное или отчислит? Может ли призывник испросить копию решения ПК не для суда, а для себя лично?

Я знаю о записях врачей в деле только с их(врачей) слов. А что уж они написали...

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как "выцарапать" приписное из военкомата? Они явно намереваются не давать его до 1 октября (призывник из-под носа уплывает).

Про институт ВК пока не знает.

Вдруг ВУЗ не даст справку в ВК, пока не принесёшь приписное или отчислит?

Отчислить вас не имеют права из-за временного отсутствия приписного.

 

Может ли призывник испросить копию решения ПК не для суда, а для себя лично?

Да сколько угодно. В ЗВОВС нет никакой конкретизации причины для истребования призывником копии решения ПК.

 

Вам все таки нужно взять справку в ВУЗе, объяснив им ситуацию с приписным и представить ее в военкомат. А вообще приписное забирать было совершенно не обязательно.

 

Ну и по отсрочке. Если ранее вы не успели еще воспользоваться своим правом на одну отсрочку, то она будет вам предоставлена. Возможен и такой вариант, что осенью на ПК, если будет к тому основание, вас освободят от призыва по медицинским показателям.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвтуйте. Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. приписное Вам обязаны были выдать в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...