Перейти к содержанию

Не хотят подписывать бумагу о переводе на другое отделение в одном колледже


Рекомендуемые сообщения

После 9 классов пошел в колледж....

Я хочу перевестись на другую специальность в одном и том же колледже ..закончил 3 курс..19лет

Во втором отделение берут..но сказали нужно забрать документы из 1 отделения..(независимо от отделений мне останется отучится год,так как специальность *широкая*)

А в Первом отделение мне не хотят оформлять бумагу о переходе...

Говорят что я могу отчислится по собственному желанию и перейти во Второе! но это влечёт за собой потерю отсрочки или нет?Как оформить правильно документ и имеет ли администрация не подписывать документ?

 

После оканчания планирую поступать в институт на дневное

 

Какие варианты у меня есть?Что и как правильно сделать?

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня. Таким образом, право на отсрочку за Вами будет сохранено только при условии перевода.

Я рекомендую написать заявление о переводе, официально его зарегистрируйте через канцелярию и ждите официальный ответ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 9 классов пошел в колледж....

 

После оканчания планирую поступать в институт на дневное

 

Какие варианты у меня есть?Что и как правильно сделать?

 

Хочу вас огорчить, что второй отсрочки в случае поступления в ВУЗ Вам уже не будет. Так что можете даже и не напрягаться с поступлением. И советую сразу после окончания колледжа не тянуть до осени и идти на службу в весенний призыв. Ровно через год вы вернетесь, сможете нормально поступить в ВУЗ и с 1 сентября начать учебу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему теряется отсрочка после колледжа? ведь я получаю обр. этого уровня впервые не теряя время при переходе?день рождение в середине июня! до 20 лет успеваю.

А академический отпуск может чем помочь если я его не использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы имеете право на годичный академический отпуск, имеется ввиду то, что отсрочка в таком случае будет пролонгирована на срок до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему теряется отсрочка после колледжа? ведь я получаю обр. этого уровня впервые не теряя время при переходе?день рождение в середине июня! до 20 лет успеваю.

А академический отпуск может чем помочь если я его не использовал?

 

Согласно действующего закона отсрочка на обучение предоставляется только ОДИН раз, за исключением двух конкретных случаев под которые вы не подходите. Так что в колледже вам естественно дадут доучиться, если конечно возраст 20 лет не превысите, а вот на ВУЗ второй отсрочки вам уже не дадут. Читайте пп.2 ст.24 ЗВОВС.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы..

Но я запутался окончательно...

 

В моём колледже все преподаватели и заместитель твердят что когда мы закончим колледж и пойдем в Институт по той же сфере. То у нас будет отсрочка!

А тут я понял что по закону 1 раз предоставляется отсрочка? я не 1 в группе и хотелось бы подготовится..так как собирался в армию после окончания института..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы..

Но я запутался окончательно...

 

В моём колледже все преподаватели и заместитель твердят что когда мы закончим колледж и пойдем в Институт по той же сфере. То у нас будет отсрочка!

А тут я понял что по закону 1 раз предоставляется отсрочка? я не 1 в группе и хотелось бы подготовится..так как собирался в армию после окончания института..

 

Если вы внимательно прочитали статью 24 по той ссылке, которую я вам привел, то вопросов уже не должно остаться.

 

А своим преподавателям можете посоветовать внимательно ознакомиться с действующей редакцией Закона "О воинской обязанности и военной службе" и не вводить своих студентов в заблуждение.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICTTOR. Вас ввели в заблуждение. В колледже же главное, чтобы Вы деньги заплатили за обучение, а дальше что с Вами будет их не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICTTOR. Вас ввели в заблуждение. В колледже же главное, чтобы Вы деньги заплатили за обучение, а дальше что с Вами будет их не волнует.

 

Вот у.... преподаватели=) :icon_mad:

я учусь полностью на бесплатном!!! хотя последний год заставляют платит за какое то дополнительно образование якобы бумажку выдадут...

 

Последний вопрос!

А раньше давалось 2 отсрочки ,а до какого месяца и года?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следующем. Если бы решение о предоставлении Вам отсрочки было бы принято до 1 января 2008 г., то она бы продолжала действовать, но в связи с тем, что Вы ее не оформляли, права на нее Вы уже иметь не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оформлена отсрочка в колледже до 1 января 2008 г. в военкомат справки привозил и проходил комиссию..

Т.е мне должны были оформить 2 отсрочку до 1 янв.2008 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оформлена отсрочка в колледже до 1 января 2008 г. в военкомат справки привозил и проходил комиссию..

Т.е мне должны были оформить 2 отсрочку до 1 янв.2008 ?

 

Вы не путайте отсрочки в колледже и ВУЗе. Это два разных уровня образования. Соответственно и пункты ЗВОВС о предоставлении отсрочки разные.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICTTOR. Раз у Вас до 2008 г. действовала отсрочка, то дополнительную Вы никак не могли оформить, а именно по обучению в ВУЗе, соответственно, сейчас согласно действующему законодательству, права на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICTTOR. Раз у Вас до 2008 г. действовала отсрочка, то дополнительную Вы никак не могли оформить, а именно по обучению в ВУЗе, соответственно, сейчас согласно действующему законодательству, права на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы не имеете.

 

По обучению в колледже острочка действует до 2010 года... а оформил её при поступление в 2006-2007 году.т.е до 2008 года вот что я имел ввиду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за ответы..

 

Просто до сих пор поверить не могу колледж сложный я кое как выжил из 100 (из 2 групп потом сделали 1) осталось 14 эххх обидно....

 

 

Ну ладно еще раз спасибо..

 

В армии придется разнорабочими работать .в мазуте и т.д...только что общался с однокурсником которого забрали пару месяцев назад-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете в тех городах или их областях, где мы работаем, то можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с питера....

Может и схожу.... может и обращусь к вам так как из Питера....просто много всяких контор которые на примет взял...-)

я немного больной по здоровью .. щитовидка с 15 лет -) может и прокатит по болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я там напутал у меня отсрочка с 2007-2010 -не знаю оформлена она или нет.

Я узнал что мне будет предоставлена 2 отсрочка(если 1 оформлена до 2008) так как + к этому колледж обучает специалистов с предоставлением поступления в институт.(на продолжение-Вообщем 2 учебных заведения сотрудничают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там напутал у меня отсрочка с 2007-2010 -не знаю оформлена она или нет.

Я узнал что мне будет предоставлена 2 отсрочка(если 1 оформлена до 2008) так как + к этому колледж обучает специалистов с предоставлением поступления в институт.(на продолжение-Вообщем 2 учебных заведения сотрудничают!)

 

Перечитайте все наши предыдущие ответы и еще раз уясните для себя - ВТОРАЯ ОТСРОЧКА ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕНА НЕ БУДЕТ! Запомните это и примите как аксиому.

 

К сожалению больше ничего нового для вас добавить не могу. Если мои слова как бывшего военкома вас не убеждают, то прислушайтесь к местным адвокатам. В данной ситуации мы с ними едины в своей оценке вашей ситуации.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте все наши предыдущие ответы и еще раз уясните для себя - ВТОРАЯ ОТСРОЧКА ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕНА НЕ БУДЕТ! Запомните это и примите как аксиому.

 

К сожалению больше ничего нового для вас добавить не могу. Если мои слова как бывшего военкома вас не убеждают, то прислушайтесь к местным адвокатам. В данной ситуации мы с ними едины в своей оценке вашей ситуации.

 

Нет, не убеждают. Вы же Военком. Вам верить нельзя.

 

Военкомат может найти любой предлог не предоставлять вам отсрочку в том числе и необоснованный.

В данном случае обжалуйте данное решение!

 

Вопросы есть?

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не убеждают. Вы же Военком. Вам верить нельзя.

Вопросы есть?

 

1. Я уже очень давно не военком.

2. Верить или не верить это ваше дело, а я всего лишь разъясняю действующее законодательство. По крайней мере пытаюсь разъяснить. И не более того.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

Значит обжаловать можно всё- но не всё результат принесет-)..

 

 

А еще такая проблемка .

Могу ли я взять справку с оценками и пройденными часами в колледже за 3 пройденных года - НЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ АКАДЕМ ОТПУСКА , а просто справку(вроде академическая справка называется)

И если не выдадут Сослаться на какой пункт закона можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...