Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я гражданин РФ. мне 20 лет. Я имею 1 отсрочку от армии. В этом (2009) году закончил колледж, получил среднее специальное образование. поступил в высшее учебное заведение для продолжения профессии. время менять паспорт, я пришел в военкомат и мне дали повестку. я сообщил им, что поступил в ВУЗ и мне с иронией ответили: "Ну, давай... поступай" с намеком, что все равно заберут. И меет ли военкомат, в моем случае, так поступить? или они должны дать мне еще отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тэм, добрый день!

Вынуждена Вас разочаровать. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Таким образом, по закону Вы не можете претендовать на отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэм, добрый день!

Вынуждена Вас разочаровать. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Таким образом, по закону Вы не можете претендовать на отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе.

 

Спасибо, Юлия! А есть ли какие-нибудь возможности "откосить", только не по состоянию здоровья, т.к. в дальнейшем я планирую пойти работать в МВД и не хотел бы тратить время на армию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо, Юлия! А есть ли какие-нибудь возможности "откосить", только не по состоянию здоровья, т.к. в дальнейшем я планирую пойти работать в МВД и не хотел бы тратить время на армию

 

Основания для отсрочки и освобождения от призыва на военную службу приведены в ст.ст.23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#23

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для отсрочки и освобождения от призыва на военную службу приведены в ст.ст.23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#23

 

Спасибо :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлия! А есть ли какие-нибудь возможности "откосить", только не по состоянию здоровья, т.к. в дальнейшем я планирую пойти работать в МВД и не хотел бы тратить время на армию

 

Между прочим, в МВД сейчас не очень любят откосивших от армии. А если вы решили пойти туда работать, то лучшим выходом для вас сейчас пойти в армию на год, а после нее поступить в ВУЗ МВД.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэм, добрый день!

Вынуждена Вас разочаровать. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Таким образом, по закону Вы не можете претендовать на отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе.

А когда вышла эта статья?

Если человек поступал и учился до её издания (по старым законам)разве нельзя будет ссылаться на старую статью?? Или я не правильно что-то понимаю....

 

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вышла эта статья?

Если человек поступал и учился до её издания (по старым законам)разве нельзя будет ссылаться на старую статью?? Или я не правильно что-то понимаю....

 

Спасибо..

 

Это вы так типа шутите?

 

Вы же сами написали, что закончили ССУЗ и поступили в ВУЗ в 2009 году. О какой старой редакции ЗВОВС может идти речь, если новая вступила в действие с 01.01.2008 года, т.е. задолго до вашего поступления в ВУЗ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICTTOR. Ваш вопрос не корректный, в Вашем случае законодательство относимое к ситуации - действующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так типа шутите?

 

Вы же сами написали, что закончили ССУЗ и поступили в ВУЗ в 2009 году. О какой старой редакции ЗВОВС может идти речь, если новая вступила в действие с 01.01.2008 года, т.е. задолго до вашего поступления в ВУЗ.

 

 

VICTTOR. Ваш вопрос не корректный, в Вашем случае законодательство относимое к ситуации - действующее.

 

Вообще тут понятно..

Просто жил в Заблуждение..

Я еще не закончил ССУЗ (значит тем более =) )

Просто не рассчитывал рано так уходить в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскжите пожалуйста я учусь в ССУЗ'е имею ли я право на отсрочку по мед показаниям: плоскостопие, скалиоз, остеохандроз, гастрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскжите пожалуйста я учусь в ССУЗ'е имею ли я право на отсрочку по мед показаниям: плоскостопие, скалиоз, остеохандроз, гастрит?

 

Все что вы перечислили может служить основанием для отсрочки, но только при определенной степени этих заболеваний.

 

Только почему вы интересуетесь именно заболеваниями, а не отсрочкой по учебе в ССУЗе?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы перечислили может служить основанием для отсрочки, но только при определенной степени этих заболеваний.

 

Только почему вы интересуетесь именно заболеваниями, а не отсрочкой по учебе в ССУЗе?

 

Когда я поступал в ССУЗ мне сказали что отсрочки не будет. Я учусь на втором курсе в техникуме, положена ли мне какая-нибудь отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не получали раньше отсрочек, и если Ваш ССУЗ имеет государственную акредитацию, Вам будет предоставлена отсрочка от призыва до окончания ССУЗа. После этого Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я поступал в ССУЗ мне сказали что отсрочки не будет. Я учусь на втором курсе в техникуме, положена ли мне какая-нибудь отсрочка?

 

Если вы поступали в техникум после 11 класса, то отсрочки вам сейчас не дадут, т.к. вам видимо уже есть 18 лет. А закон по этому поводу гласит вот что:

-----------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

--------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...