Перейти к содержанию

в военкомат по месту проживания


Рекомендуемые сообщения

Хочу пойти в военкомат и отслужить в армии, но не знаю нужно идти по прописке или

можно по месту проживания. Живу в СПб, прописан в Лен.обл.

Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пойти в военкомат и отслужить в армии, но не знаю нужно идти по прописке или

можно по месту проживания. Живу в СПб, прописан в Лен.обл.

Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... Правда ли, что военкомат не имеет права поставить меня на временный учет, если у меня временная регистрация по месту жительства только на 3 месяца. Работодатель требует хотя бы временной регистрации в местном военкомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Вы подлежите призыву в том военном комиссариате, где состоите на воинском учёте.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подскажите пожалуйста... Правда ли, что военкомат не имеет права поставить меня на временный учет, если у меня временная регистрация по месту жительства только на 3 месяца. Работодатель требует хотя бы временной регистрации в местном военкомате..." На воинский учет Вас обязаны поставить при наличии регистрации от 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, даже при моем великом желании встать на временный учет и отсутствии регистрации по месту жительства более 3 мес. меня на учет не поставят?... А сколько времени занимает постановка на временный учет с того момента как я к ним пришел? Там вроде только справку выписать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы приходите и Вас сразу ставят на учет. Временная регистрация бывает и 3-х месячная, с ней Вы обязаны встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз регистрация на 3 месяца, сегодня пришел в военкомат и мне сказали, что они могут поставить меня на временный учет только с регистрацией более 3 месяцев, сослались на "Закон о в/об. и в/сл." А вы говорите что с 3-х месячной регистрацией я обязан встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае пишите заявление на имя военного комиссара с просьбой поставить Вас на воинский учет. Заявление подаете в канцелярию, и самое главное, чтобы Вам поставили отметку о принятии этого заявления на Вашем экземпляре, в последующем не теряйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз регистрация на 3 месяца, сегодня пришел в военкомат и мне сказали, что они могут поставить меня на временный учет только с регистрацией более 3 месяцев, сослались на "Закон о в/об. и в/сл." А вы говорите что с 3-х месячной регистрацией я обязан встать на учет?

 

В Законе написано вот что:

---------------------------------------------------

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

-----------------------------------------------------

 

Так что в принципе в военкомате вам правильно сказали. Нужен срок регистрации более 3-х месяцев.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пойти в военкомат и отслужить в армии, но не знаю нужно идти по прописке или

можно по месту проживания. Живу в СПб, прописан в Лен.обл.

Подскажите что делать?

 

Можете во время облавы попроситься в бобик с пойманными уклонистами, я читал, что в питере часто такие мероприятия происходили. Там уже не важно, по месту прописки, по месту регистрации или ещё что... До военкомата довезут

http://www2.polit.ru/news/2007/12/26/oblav.html

http://www.demos-center.ru/news/15224.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...