Перейти к содержанию

Срочно! про перевод из вуза в вуз


Рекомендуемые сообщения

доброго дня!

мой вуз закрыли(нет лицензии). я проучился 5 лет, из них лицензировано только 4,5 года обучения. всего в медвузе 6 курсов.

я перевожусь в другой вуз с потерей фактически 2 лет - опять на 4 курс.

вопрос таков:

я читал, что в таком отсрочка выдается только если при переходе из вуза в вуз срок обучения увеличивается на 1 год. в моем случаем срок увеличивается на 2 года. будет ли мне предоставлена отсрочка???

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!

мой вуз закрыли(нет лицензии). я проучился 5 лет, из них лицензировано только 4,5 года обучения. всего в медвузе 6 курсов.

я перевожусь в другой вуз с потерей фактически 2 лет - опять на 4 курс.

вопрос таков:

я читал, что в таком отсрочка выдается только если при переходе из вуза в вуз срок обучения увеличивается на 1 год. в моем случаем срок увеличивается на 2 года. будет ли мне предоставлена отсрочка???

 

спасибо.

 

Собственно вы сами уже и ответили на свой вопрос. Скорее всего отсрочки не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вы сами уже и ответили на свой вопрос. Скорее всего отсрочки не будет.

 

 

а можно чуть точнее: отсрочки не будет на все оставшиеся 3 года или только последний выпускной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно чуть точнее: отсрочки не будет на все оставшиеся 3 года или только последний выпускной?

 

Ну вы и загнули вопросец! :-)

 

Отсрочки не будет вообще, т.к. в результате таккого перевода вы потеряли право на свою отсрочку. Вас осенью призовут на военную службу, а после увольнения в запас вы можете учиться хоть до самой пенсии.

 

Кстати, тот факт что вы закончили 4 курса мединститута обязательно будет учтен при призыве и скорее всего вы будете служить по специальности. Не врачом конечно, но на 99% что в армейской медицине. По своему опыту знаю, что таких призывников показывали во всех отчетах отдельной строкой и они всегда служили по своей специальности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте ... у меня немного другая ситуация ...

 

Ушёл в академ. отпуск (с 1го курса) ... сдал экзамены прошёл по баллам на другую специальность в другом институте (Один Университет) ... но специальность новая (первый год в институте) "Перевода" на неё нет ...о есть нельзя на неё никак перевестись)

Мне говорят пиши "Отчислить по собственному желанию" а затем зачислиться на новой специальности.

ВОПРОС : как будет с отсрочкой ... и как лучше сделать (в времени обучения разницы нет те же 5 лет)

 

 

Спасибо. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!

мой вуз закрыли(нет лицензии). я проучился 5 лет, из них лицензировано только 4,5 года обучения. всего в медвузе 6 курсов.

я перевожусь в другой вуз с потерей фактически 2 лет - опять на 4 курс.

вопрос таков:

я читал, что в таком отсрочка выдается только если при переходе из вуза в вуз срок обучения увеличивается на 1 год. в моем случаем срок увеличивается на 2 года. будет ли мне предоставлена отсрочка???

 

спасибо.

 

Здравствуйте. К сожалению, права на отсрочку Вы иметь не будете. Вы сейчас на каком курсе? С какого на какой переводитесь?

 

Здравстуйте ... у меня немного другая ситуация ...

 

Ушёл в академ. отпуск (с 1го курса) ... сдал экзамены прошёл по баллам на другую специальность в другом институте (Один Университет) ... но специальность новая (первый год в институте) "Перевода" на неё нет ...о есть нельзя на неё никак перевестись)

Мне говорят пиши "Отчислить по собственному желанию" а затем зачислиться на новой специальности.

ВОПРОС : как будет с отсрочкой ... и как лучше сделать (в времени обучения разницы нет те же 5 лет)

Спасибо. :icon_sos:

 

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

В связи с этим, для того, чтобы отсрочка действовала, необходимо, чтобы переход был оформлен именно переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

В связи с этим, для того, чтобы отсрочка действовала, необходимо, чтобы переход был оформлен именно переводом.

То есть ... если перевода на специальность нет... ничего нельзя сделать? :sad:

Или можно написать заявление вида

"Прошу отчислить для перевода ....." или что то вроде...?

 

Какие ещё есть варианты??? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ... если перевода на специальность нет... ничего нельзя сделать? :sad:

Или можно написать заявление вида

"Прошу отчислить для перевода ....." или что то вроде...?

Все равно это будет по собственному.

 

Какие ещё есть варианты??? :icon_sos:

А Вы в первом институте официально отсрочку вообще то получали?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это будет по собственному.

А Вы в первом институте официально отсрочку вообще то получали?

 

Думаю да....

Хотя сомневаюсь ... вообще у нас есть второй отдел который этим занимается... насчёт отсрочки не знаю...

По идеи...отсрочку можно получиться достигнув 18ти летнего возраста...?

 

 

Какие есть варианты ... решить проблему нужно в ближайшие сроки ... :sad:

Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Сырцова Ярослава - я закончил 5 курс, но во втором семестре не было лицензии..

сейчас предлагают пойти на 4 с тем, чтобы за первый семестр доздать недостающие предметы и зимой (перед вторым семестром) перевести меня на 5 курс.

теперь не знаю, законен ли перевод с курса на курс в середине учебного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voilokov: Поздравляю Вас. теперь разбирайтесь с военным комиссариатом.

 

raivo. В том случае, если это будет именно перевод и срок обучения увеличится не более, чем на 1 год, то право на отсрчоку у Вас сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за ходом мыслей - если срок обучения увеличивается не более, чем на 1 год, то право на отсрочку сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...