Перейти к содержанию

получение военника по месту временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

В феврале 2007 был поставлен на воинский учет в г.Орске Оренбургской обл. Решением мед. ком. в июне 2009 по состоянию здоровья был признан негодным к воинской службе. В ходе прохождения призывных мероприятий должностными лицами военкомата была доведена информация о том, что военный билет будет выдан в течении месяца после решения областной мед.ком. После неоднократных обращений в военкомат г.Орска в получении военного билета мне было отказано по следующим причинам:

- моим постоянным местом жительства (прописка в паспорте) является г. Санкт-Петербург;

- Местом моей регистрации, фактического проживания с 6 лет до настоящего времени является г. Орск;

- на военный учет меня должны были поставить либо по месту моего жительства (прописки), либо при наличии открепительного талона от военкомата г. Санкт-Петербурга;

- при постановке на воинский учет в военном комиссариате г. Орска информация о моем проживании (прописке) в г. Санкт-Петербурге не была принята во внимание, или как мне было сказано "НЕ УВИДЕЛИ".

Таким образом, как мне пояснили в военкомате, постановка меня на воинский учет произведена с нарушением Инструкции, утвержденной приказом № 400 от 02.10.2007, на военном учете в г. Орске я состоять не должен, и следовательно и военный билет мне выдан не будет.

 

Убедительно прошу оказать помошь в решении данной проблемы. Каким образом я могу получить военный билет в г. Орске?

В г. Санкт-Петербург в ближайшее время переезжать не намерен. При отсутствии В.Б. не могу устроиться на работу. Мои дальнейшие намерения:

- обращение в областной военкомат о решении вопроса с выдачей мне военного билета в г. Орске, прокуратуру, суд на возмещение морального и материального ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, как мне пояснили в военкомате, постановка меня на воинский учет произведена с нарушением Инструкции, утвержденной приказом № 400 от 02.10.2007, на военном учете в г. Орске я состоять не должен, и следовательно и военный билет мне выдан не будет.

Что-то финтят в вашем военкомате. Гражданин может и обязан состоять на учете по месту постоянного проживания, так же и по месту временного пребывания, если прибыл туда на срок более трех месяцев. Это написано в ст.10 ЗВОВС, а так же в том самом 400-м приказе МО. Думаю, что простое обращение к военкому поможет решить эту проблему. Тем более решение ПК уже состоялось.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то финтят в вашем военкомате. Гражданин может и обязан состоять на учете по месту постоянного проживания, так же и по месту временного пребывания, если прибыл туда на срок более трех месяцев. Это написано в ст.10 ЗВОВС, а так же в том самом 400-м приказе МО. Думаю, что простое обращение к военкому поможет решить эту проблему. Тем более решение ПК уже состоялось.

 

Владимир Николаевич, спасибо огромное за участие и подсказку. Но дело в том, что у военкома я была (Я, - это опекун Силаева Кирилла после смерти его матери). Он у нас в Орске ВРИД, командовал где-то истребительным полком, полковник, пока только въезжает, а может быть и не хочет въезжать особо. А вот после общения с должностными лицами военокмата, что-то закралась мысль, что не очень-то много извилин у них, а все больше тупого, непробиваемого снобизма и полное отсутствие желания разобраться даже в том на каком основании парня поставили на учет. Мне открытым текстом было сказано, что с кем договорилась, с тем и разруливай дальше. В общем, закрыли тему и долбитесь как хотите.

Вот Вам спасибо, разбираюсь с ФЗ № 53, приказом Минобороны 366, пр. Благо в интернете всё можно найти. Вот только б...., что же такие тупые в военкоматах сидят, что даже разобраться в своей кухне не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в этом году все военкоматы прошли большую реорганизацию и основные работники военкомата почти все новые, поэтому вполне возможно что они просто не успели, как говорится, войти в тему. Пусть сам призывник обратится с письмом к облвоенкому. Максимум в месячный срок он обязан дать письменный ответ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

В феврале 2007 был поставлен на воинский учет в г.Орске Оренбургской обл. Решением мед. ком. в июне 2009 по состоянию здоровья был признан негодным к воинской службе. В ходе прохождения призывных мероприятий должностными лицами военкомата была доведена информация о том, что военный билет будет выдан в течении месяца после решения областной мед.ком. После неоднократных обращений в военкомат г.Орска в получении военного билета мне было отказано по следующим причинам:

- моим постоянным местом жительства (прописка в паспорте) является г. Санкт-Петербург;

- Местом моей регистрации, фактического проживания с 6 лет до настоящего времени является г. Орск;

- на военный учет меня должны были поставить либо по месту моего жительства (прописки), либо при наличии открепительного талона от военкомата г. Санкт-Петербурга;

- при постановке на воинский учет в военном комиссариате г. Орска информация о моем проживании (прописке) в г. Санкт-Петербурге не была принята во внимание, или как мне было сказано "НЕ УВИДЕЛИ".

Таким образом, как мне пояснили в военкомате, постановка меня на воинский учет произведена с нарушением Инструкции, утвержденной приказом № 400 от 02.10.2007, на военном учете в г. Орске я состоять не должен, и следовательно и военный билет мне выдан не будет.

 

Убедительно прошу оказать помошь в решении данной проблемы. Каким образом я могу получить военный билет в г. Орске?

В г. Санкт-Петербург в ближайшее время переезжать не намерен. При отсутствии В.Б. не могу устроиться на работу. Мои дальнейшие намерения:

- обращение в областной военкомат о решении вопроса с выдачей мне военного билета в г. Орске, прокуратуру, суд на возмещение морального и материального ущерба.

 

Здравствуйте. Для начала рекомендую Вам истербовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для начала рекомендую Вам истербовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Спасибо огромное за участие и совет. Для начала думаю, мы сделали все верно:

1. направили заявление в военкомат г. Орска на предоставление информации по пунктикам на каком основании (каких законов, постановлений правительства, приказов Минобороны и пр.) был вызван на призывной пункт, вручено приписное свидетельство, когда вынесено решение о непригодности, там же просьба выдать на руки копию протокола засед. призывной комиссии, сроки и процедура выдачи В.Б., где прописана обязанность о предоставлении гражданами, подлежащими В.У. по месту пребывания свыше 3-х мес. открепительных докум. от военкоматов по месту прописки (проживания), и на каком основании отказано в выдаче В.Б.

2. Заявление в обл. Военкомат с просьбой решить вопрос с выдачей В.Б. по месту регисрации.

Описали подробно ситуацию.

3. Жалоба в прокуратуру на неправомерные действия ВРИД военкома. (Образец взяли где-тут на форуме).

Будем ждать положенные 30 дней.

Пока идут сроки думаю пособирать документы на материальные издержки. Парень у меня Питерский, было желание уехать в Питер, там уже и работу нашли (в отличие от нашего небольшого городка там её, работы валом). Из-за отсутствия В.Б. пришлось сдать билет, при возврате потери, не берут на работу без военника, обращался уже не в одно место, есть вакансии, но работодатели опасаются, что получит В.Б. и уйдет.

Что можно ещё сделать, куда подать жалобы? Вроде где-то здесь на форуме есть образец жалобы в вышестоящий орган на нарушение воинской дисциплины. Может тоже накатать? Возможно ли направление такой жалобы не в облвоенкомат, а в Приволжско-Уральский военный округ?

Руки чешутся, никогда не попадали в похожие ситуации, а тут влипли. Просто задела тупость работников военкоматов, которые говорят, что как скажет военком, так и будет. А ты то что сидишь, штаны протираешь? Законы то надо знать по которым работаешь! И ещё задела рабско-воинская дисциплина. При мне был вызван сотрудник призывной комиссии, дрожащими руками подавал документы и не мог и слова сказать. Да потому что надо знать Законы по которым работаешь, а не кочевряжиться и показывать свое тупое преимущество над пацанами, которые приходят в военкоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...