Перейти к содержанию

Вопрос по поводу военника


Рекомендуемые сообщения

Вообщем в весенний призыв прошёл медкомиссию, по направлению делал снимки в поликлинике, потом по акту ездил в больницу (везде проверялся на сколиоз 2-ой степени), итог - подтвержден сколиоз 2 степени. Насколько я знаю это категория "В", но вопрос не об этом. Я пришёл с актом (заполенным) в военкомат числа 10 июля, когда зашёл к хирургу тот сказал что я не годен, забрал снимки/акт и сказал чтобы я в след. призыв пошёл в такой-то такой кабинет за военником, при этом сказал что призывная комиссия уже не работает в этот призыв. Дак вот дело в том что призывную комиссию я не проходил, при этом мне сказали идти в кабинет который вообще находился в другом "отделении" (тобишь к медкомисии, а главное к кабинету заседания призывной комиссии не относится). И никаких повесток на следующий призыв мне не выдавали, просто сказали идти в тот кабинет и оформлять военный билет.

 

Собственно вопрос - это нормально ? Я не беспокоюсь о том что я освобожусь или нет (куда я денусь) - просто интересует - мне придеться всё по новой проходить (медкомиссия) + проходить призывную комиссию - и уже только после этого идти оформлять военный билет? Или решение призывной комиссии может выноситься заочно?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Несмотря на то, что явка призывника на заседание призывной комиссии является обязательной, на практике протокол в таких случаях оформляют заочно, без явки призывника. Не забывайте о том, что решение районной призывной комиссии должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Проходить мед. комиссию еще раз Вам уже не нужно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо!

 

Так мне получается ждать повестки нужно или самому по началу призыва явиться и узнать что да как?

 

Ждать вовсе не обязательно. В военкомате Вы можете уже сейчас узнать о положении дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...