Перейти к содержанию

Вопрос про горкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать вот что:В марте 2009 прошел призывную комиссию в военкомате, где меня признали ограниченно годным (проблемы с кожей - себорея). Потом дали повестку на конец июля в которой было написано "Приглашаем явиться для оформления военного билета" и т.п.Явился - сказали приходить в октябре, т.к. мое дело еще не вернулось с горкомиссии.Это стандартная процедура? Может ли горкомиссия отменить мою ограниченную годность и признать годным? Как часто бывают такие отмены?Не хотелось бы прийти в октябре и узнать, что никакого военного я не получаю, а иду в армию, т.к. себорея никого не волнует.С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Зачастую военные комиссариаты затягивают выдачу ВБ. Рекомендую Вам истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и уже имея ее на руках требовать выдачу ВБ, в случае, если затяжка продолжится, то подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про горкомиссию что скажете?

Вот приду я к ним жаловаться, в свой районный военкомат, а они мне ответят то же самое: ваше дело еще не вернулось с горкомиссии, ничего поделать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, если придете Вы - другое, если придет прокуратура. Если им они ничего не смогут внятно, четко и по закону объяснить, то у них будут крупные неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И последний вопрос:

Сейчас у меня на руках только повестка "Явитесь за оформлением военного билета в октябре". Приписной у меня забрали в тот же день, когда меня признали ограниченно годным. Я спросил тогда "А приписной вы отдадите" они мне ответили "Он уничтожается после выдачи военного билета".

 

А я хочу устраиваться на работу. Как мне быть? С этой повесткой устраиваться и говорить, что военный билет получу только в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте объяснить это работодателю, почему нет, хотя приписное забирать у Вас пока не имели права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу устраиваться на работу. Как мне быть? С этой повесткой устраиваться и говорить, что военный билет получу только в октябре?

 

Вам нужно обратиться в военкомат, пояснить им что вы устраиваетесь на работу и вам нужен какой то документ и попросить выписать временное удостоверение.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...