Перейти к содержанию

17 лет, получение приписного


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Проблема такая: сейчас мне 17 лет, 18 в феврале. Приписное св. ещё не получил. В военкомат нужно обращаться по месту прописки, но я живу в другом городе в МО и зарегистрирован в другой поликлинике. Насколько я понимаю, для получения приписного можно просто обратиться в военкомат, но тогда возможна ситуация, что диагнозы из мед. карты будут ими проигнорированы, а записи в ней для меня важны. Куда мне обратиться в первую очередь, и нужно ли регистрироваться в поликлинике по месту прописки?Ещё вопрос: получить приписной можно в любое время или только в определённый период? Просто в каком-то разделе было написано что-то про январь-март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам нужно встать на воинский учет по месту жительства и, соответственно, регистрации, в том числе и в поликлинике. Приписное Вы можете получить в течение всего года (по решению военного комиссара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял: встать на воинский учёт - имеется в виду и в военкомате? Получается, я должен встать на учёт в обоих военкоматах? Я так понимал, что дело я должен иметь только с Московским(?).

Ещё дело в том, что в двух поликлиниках состоять на учёте одновременно нельзя. (мне посоветовали попробовать так сделать, но это не совсем правильный вариант, и с большой вероятностью может не получиться). А поликлиника около дома всё-таки нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проживаю не там, где зарегистрирован =) Видимо всё-таки вы имеете в виду место прописки. Тогда буду сначала вставать на учёт в поликлинику. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проживаю не там, где зарегистрирован =) Видимо всё-таки вы имеете в виду место прописки. Тогда буду сначала вставать на учёт в поликлинику. Спасибо за ответы.

 

Я только приведу для полной ясности один пункт из ЗВОВС:

---------------------------------------------------------------

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

-----------------------------------------------------------------

 

Так что вы обязаны состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания, если прибыли туда на срок более трех месяцев.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...