Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые. 15июня Отнес АКТ о состоянии здоровья с диагнозом рецидивирующая грыжа. Врач военкомата сказал так "мы тебя спишим,служить не пойдешь,приходи в середине июля" приходил к ним 20 числа,меня даже в списках нету и дело моё со сборного еще не привезли,типа их частями возят, два дня назад звонил,в списах нету,но сказали по телефону что типа новые списки формируются. Хотя при просмотре списков в первый раз,обнаружил фамилию человека который вместе со мной проходил комиссию и вообще был со мной в группе. как так получается что ему уже выдали а меня даже в списках нету. На сколько долго это может затянутся и как можно воздействовать на военкомат чтобы побыстрее выдали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

C2H5OH99, добрый день!

Я рекомендую подать заявление на имя военного комиссара о выдаче военного билета, сошлитесь на Приказ Минобороны РФ №400 от 02 октября 2007 г., в соответствии с которым выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые. 15июня Отнес АКТ о состоянии здоровья с диагнозом рецидивирующая грыжа. Врач военкомата сказал так "мы тебя спишим,служить не пойдешь,приходи в середине июля" приходил к ним 20 числа,меня даже в списках нету и дело моё со сборного еще не привезли,типа их частями возят, два дня назад звонил,в списах нету,но сказали по телефону что типа новые списки формируются. Хотя при просмотре списков в первый раз,обнаружил фамилию человека который вместе со мной проходил комиссию и вообще был со мной в группе. как так получается что ему уже выдали а меня даже в списках нету. На сколько долго это может затянутся и как можно воздействовать на военкомат чтобы побыстрее выдали военный билет.

 

А Вы на призывной комиссии вообще были? Решение о признании ограниченно годным уже состоялось? Если нет, то никакого военного билета вам пока не будет до следующего призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может быть глупый,но что за призывная комиссия? где она восседает?

Я был на комиссии в военкомате по месту жительства.А потом на комиссии перед отправкой в областном сборном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может быть глупый,но что за призывная комиссия? где она восседает?

Я был на комиссии в военкомате по месту жительства.А потом на комиссии перед отправкой в областном сборном пункте.

 

В своем военкомате вы сначала проходили медицинскую комиссию, а уже только потом должны были попасть на заседание призывной комиссии, которая и принимает то или иное решение, призвать или не призвать. А на ОСП вы просто проходили контрольное медицинское обследование, после которого областная ПК должно была утвердить или отменить решение районной призывной комиссии. Чаще все таки утверждают.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если я правильно понял,осенью меня ждет очередная комиссия в военкомате,но дело в том,что в нашем военкомате сидит хирург-бабушка которая обсалютно не осматривает и она невменяема,естесственно она напишет категорию А,в лучшем случае В и скажет вали служить. Что в таком случае делать? у меня сложная ситуация, врачи на КМО обнаружили что то на рубцах от двух операций на грыжу,самой грыжи у меня нет но на рубцах при нагрузках появляются выпячения,что то типа того. Поставили рецидив грыжи,но грыжу смотрят на кольце на выходе,естессно там ничего нет.Поэтому вот так вот. Военкомат звонил в мою больницу по месту жительства где должны заполнять акт,но там написали что я здоров,они звонили обьясняли ситуацию но переделывать отказались,помог один человек,Акт сделал. Меня терзали туда сюда полтора месяца,еще одной такой суеты я не выдержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в военкомат,в списках я появился,сказали принести две черно белые фотографии 3*4 и копии паспорта и аттестата. Эт что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные документы требуются для оформления военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Благодарю всех модераторов этого форума,которые в своё время помогли советом. Военный билет получил по категории В. Желаю вам успехов и процветания!

 

PS С военокоматом наши пути разошлись,но ваш форум продолжаю читать,для общего развития :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...