Перейти к содержанию

Странная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Опишу вкратце ситуацию:

В 2001 году я был поставлен на учет и прошел медкомиссию. Зрение -6 на оба глаза. Мне был выдан приписной с пометкой "ограниченно годный" и повестка явиться в военкомат через месяц с двумя фото 3х4.

Было лето и явиться я не смог, т.к. уехал отдыхать. Прошло почти 8 лет, а я до сих пор туда не ходил.

Сейчас хочу делать загранпаспорт и мне нужна справка из военкомата.

 

Вопросы:

Мне ее могут выдать если я приду туда с приписным без отметки о прибытии почти 8 лет назад?

Чем это может грозить?

Сейчас зрение -8 на оба глаза. Меня могут признать негодным к службе и выдать военный билет?

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Опишу вкратце ситуацию:

В 2001 году я был поставлен на учет и прошел медкомиссию. Зрение -6 на оба глаза. Мне был выдан приписной с пометкой "ограниченно годный" и повестка явиться в военкомат через месяц с двумя фото 3х4.

Было лето и явиться я не смог, т.к. уехал отдыхать. Прошло почти 8 лет, а я до сих пор туда не ходил.

Сейчас хочу делать загранпаспорт и мне нужна справка из военкомата.

 

Вопросы:

Мне ее могут выдать если я приду туда с приписным без отметки о прибытии почти 8 лет назад?

Чем это может грозить?

Сейчас зрение -8 на оба глаза. Меня могут признать негодным к службе и выдать военный билет?

 

Заранее спасибо за ответы

 

SSSergey, добрый день!

Поскольку решение о призыве в отношении Вас не выносилось, справку для оформления загранпаспорта обязаны по закону выдать. Однако на практике, скорее всего, ждите отказ. Я рекомендую юридическое сопроврождение в Вашем случае.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSSergey, добрый день!

Поскольку решение о призыве в отношении Вас не выносилось, справку для оформления загранпаспорта обязаны по закону выдать. Однако на практике, скорее всего, ждите отказ. Я рекомендую юридическое сопроврождение в Вашем случае.

 

Добрый день! Спасибо за ответ!

А военный билет я смогу получить только в 27 лет с моей категорией годности?

Поставят ли мне отметку о прибытии в приписной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Спасибо за ответ!

А военный билет я смогу получить только в 27 лет с моей категорией годности?

Поставят ли мне отметку о прибытии в приписной?

 

Вам следует в осенний призыв явиться в военкомат и по имеющемуся заболеванию добиваться получения категории годности "В", ждать 27 лет не следует.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...