Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я был призван на военную службу 10 июля 2009г. Дома осталась беременная жена со сроком 28 недель. В конце сентября она рожает. Дело в том что я единственный кормилец в нашей семье, жена не работала, в декретном отпуске не находится, никаких пособий не получает. Платят ей по 6000руб. ежемесяно пока я в армии. Прожиточный минимум у нас в городе 4800руб на одного человека. Скажите пожалуйста на что я могу расчитывать (коммисование или отсрочка) и какие справки мне следует подготовить заранее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, Вы ни на что, кроме этого пособия не можете рассчитывать и комиссовать Вас на этом основании не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же теперь моя семья должна нищенствовать? Разве по закону должны забирать единственного кормильца? Может подать в суд или в военную прокуратуру? Я имел ввиду время после появления ребенка на свет. В каких случаях могут коммисовать по семейным обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же теперь моя семья должна нищенствовать? Разве по закону должны забирать единственного кормильца? Может подать в суд или в военную прокуратуру? Я имел ввиду время после появления ребенка на свет. В каких случаях могут коммисовать по семейным обстоятельствам?

 

Максимум, что вам могут дать - это отпуск по семейным обстоятельствам до 10 суток на усмотрение командира части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же теперь моя семья должна нищенствовать? Разве по закону должны забирать единственного кормильца? Может подать в суд или в военную прокуратуру? Я имел ввиду время после появления ребенка на свет. В каких случаях могут коммисовать по семейным обстоятельствам?

 

Для военнослужащего по призыву есть только одна возможность в вашей ситуации досрочно уволиться, если ваша супруга родит двойню. Наличие у вас одного ребенка не является основанием для отсрочки, а тем более для досрочного увольнения в запас. Поэтому ваше обращение куда бы то ни было ни к чему не приведет. Единственное о чем вы можете просить командование после рождения ребенка, так это перевести вас поближе к месту жительства семьи. Да и то это весьма призрачная возможность перевода, т.к.никакой обязательности в таком переводе нет и быть не может.

 

А Вы хорошо устроились на службе. 10 июля призвали, а 22-го вы уже в интернете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же теперь моя семья должна нищенствовать? Разве по закону должны забирать единственного кормильца? Может подать в суд или в военную прокуратуру? Я имел ввиду время после появления ребенка на свет. В каких случаях могут коммисовать по семейным обстоятельствам?

 

К сожалению, Вы здесь ничего не сделаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...