Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация: мне в 2004 г был выдан ВБ, в нем указанно, что на основании ст.62 б я признан В ограниченно годен, на переосведетельствование должен был явиться в 2007 г. (не пошел т.к. болячка прошла и предъявлять было нечего). В этом году закончил университет. В универе в военном столе меня сниматься с учета и вставать на учет по месту прописки в военкомат не направили. Надо ли мне сейчас это сделать? И могут ли мне в военкомате вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Повторное мед. освидетельствование граждан, получивших категорию годности "В", отменено с 01.01.2005 г. постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 г. №886.

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит на службу меня уже не призовут? или нет?

 

Повестку вручить могут, но на военную службу уже не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...