Перейти к содержанию

Как избежать вручение повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая коллегия! У меня такая ситуация. Закончил в этом году ВУЗ, получил диплом. Поступил в магистратуру, но подумываю, стоит ли учиться там. При подписании обходного листа был вынужден явиться в военкомат (после 15.07 естественно), где хотели вручить повестку на 1 октября, но снялся с учёта и теперь в 2 недельный срок должен встать на учет в ВК по месту жительства. Как избежать подобного вручения повестки в ВК по месту жительства? На руках есть справка о зачислении в магистратуру, при этом в университете предупредили о том, чтобы я не говорил, что получил диплом специалиста, а якобы перевёлся в магистратуру. Но так как призыв закончен, отсрочку в приписном поставить естественно откажуться. Могу ли отправить родственников в военкомат для постановки на учёт, чтобы избежать получения повестки? Что будет если меня отчислят из магистратуры ещё до 1 октября?Как быстро об этом узнает военкомат по месту жительства? Что будет, если отчислят зимой? Долго ли гулять после отчисления? Каков механизм оповещения об отчислении? Сейчас мне уже 25. Магистратурой хочу лишь оттянуть 1-2 призыва. Спасибо зараннее за ответы и разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая коллегия! У меня такая ситуация. Закончил в этом году ВУЗ, получил диплом. Поступил в магистратуру, но подумываю, стоит ли учиться там. При подписании обходного листа был вынужден явиться в военкомат (после 15.07 естественно), где хотели вручить повестку на 1 октября, но снялся с учёта и теперь в 2 недельный срок должен встать на учет в ВК по месту жительства. Как избежать подобного вручения повестки в ВК по месту жительства? На руках есть справка о зачислении в магистратуру, при этом в университете предупредили о том, чтобы я не говорил, что получил диплом специалиста, а якобы перевёлся в магистратуру. Но так как призыв закончен, отсрочку в приписном поставить естественно откажуться. Могу ли отправить родственников в военкомат для постановки на учёт, чтобы избежать получения повестки? Что будет если меня отчислят из магистратуры ещё до 1 октября?Как быстро об этом узнает военкомат по месту жительства? Что будет, если отчислят зимой? Долго ли гулять после отчисления? Каков механизм оповещения об отчислении? Сейчас мне уже 25. Магистратурой хочу лишь оттянуть 1-2 призыва. Спасибо зараннее за ответы и разъяснения.

 

Вы наверное прекрасно понимаете, что отсрочка на обучение в магистратуре в этой ситуации Вам не положена, т.к. по действующему закону предоставляется только одна отсрочка, за исключением одного случая когда сразу после бакалавриата поступаешь в магистратуру. Так что при постановке на учет вам сразу же вручат повестку на осень. Встать на учет с помощью родственников у вас не получится, т.к. в законе специально оговаривается, что призывник встает на учет и снимается с учета только лично. И потом, если вы считаете что в военкомате работают одни дураки да дебилы, то Вы глубоко заблуждаетесь. В вашей ситуации понять что военкомату вешают лапшу на уши насчет якобы перевода в магистратуру сможет даже самый начинающий военкоматский работник. Да и в вашем личном деле все будет указано. До осеннего призыва сведения о вашем окончании ВУЗа обязательно дойдут до военкомата, так что обмануть призывную комиссию у вас не получится. Вот если бы вы поступили в аспирантуру, то получили бы еще одну отсрочку на время обучения, т.к. на нее правило одной отсрочки не распространяется.

 

И напоследок бесплатный совет, - не играйте в опасные игрушки с Законом, т.к. в последнее время к вопросам уклонения от призыва стали относиться намного жестче и из-за своих необдуманных действий вы рискуете попасть под статью 328 УК. Из-за всего лишь одного года службы не стоит портить себе всю биографию. Если уже вы так сильно наложили в штаны при слове "армия", то лучше подавайте заявление на АГС. Только делать это нужно именно сейчас, а не когда-нибудь потом когда пройдут все разумные сроки подачи заявления. По закону заявление должно быть подано за полгода до призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая коллегия! У меня такая ситуация. Закончил в этом году ВУЗ, получил диплом. Поступил в магистратуру, но подумываю, стоит ли учиться там. При подписании обходного листа был вынужден явиться в военкомат (после 15.07 естественно), где хотели вручить повестку на 1 октября, но снялся с учёта и теперь в 2 недельный срок должен встать на учет в ВК по месту жительства. Как избежать подобного вручения повестки в ВК по месту жительства? На руках есть справка о зачислении в магистратуру, при этом в университете предупредили о том, чтобы я не говорил, что получил диплом специалиста, а якобы перевёлся в магистратуру. Но так как призыв закончен, отсрочку в приписном поставить естественно откажуться. Могу ли отправить родственников в военкомат для постановки на учёт, чтобы избежать получения повестки? Что будет если меня отчислят из магистратуры ещё до 1 октября?Как быстро об этом узнает военкомат по месту жительства? Что будет, если отчислят зимой? Долго ли гулять после отчисления? Каков механизм оповещения об отчислении? Сейчас мне уже 25. Магистратурой хочу лишь оттянуть 1-2 призыва. Спасибо зараннее за ответы и разъяснения.

 

Здравствуйте. К сожалению, вручения повестки Вам не избежать, в том числе и права на отсрочку Вы не имеете, поэтому рекомендую пока искать основания для освобождения от призыва на военную служб упо медицинским основаниям, также можем предложить Вам нашу помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что АГС это реально? Где то читал что из города человека 4 всего ее проходят?Наверное дети чиновников.....Можно по-подробнее про реальную АГС. И чем мои действия могут попасть под статью УК??? Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что АГС это реально? Где то читал что из города человека 4 всего ее проходят?Наверное дети чиновников.....Можно по-подробнее про реальную АГС. И чем мои действия могут попасть под статью УК??? Зараннее спасибо.

 

Для того что бы заиметь хоть какое то представление об АГС советую ознакомиться с Законом "Об альтернативной гражданской службе", а особенно с его разделом о порядке направления на АГС. Там вы увидите, что направляют на АГС далеко не по первому капризу призывника. Необходимо для начала представить все необходимые документы, а потом еще суметь убедить членов призывной комиссии что у вас есть убеждения, а не простое нежелание исполнять свой конституционный долг по причине своей природной лени.

 

А если вы считаете, что АГС это сплошная манна небесная, то вы глубоко заблуждаетесь. Поэтому дети чиновников не выстраиваются в очередь для записи на АГС, собственно они вообще никуда к сожалению не выстраиваются. Во-первых, далеко не факт что вас вообще туда направят, во-вторых, что при прохождении АГС вы останетесь жить дома, а в-третьих, как правило для АГСников используются должности не требующие особой квалификации, типа бери больше, кидай дальше. Хотя в принципе список должностей для АГС весьма широк. Ну и наконец в-четвертых, срок АГС ощутимо больше срока военной службы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что АГС это реально? Где то читал что из города человека 4 всего ее проходят?Наверное дети чиновников.....Можно по-подробнее про реальную АГС. И чем мои действия могут попасть под статью УК??? Зараннее спасибо.

 

На АГС попасть практически нереально, но если постараться, то можно это сделать. для этого нужен серьезный подход и без помощи адвоката здесь не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...