Перейти к содержанию

прошу совет срочно


Рекомендуемые сообщения

прошу совета :icon_sos: :icon_sos:

Ситуация такая : учился в институте до 2003 года,после окончания института пришла повестка явится в военкомат,пришёл,сдал приписное в котором написано:годен ,выдали военник в котором написано ограниченно годный,тогда обрадовался не ходил в военкомат 6 лет,раз такая ошибка.Пришёл в 2009 так как для работы понадобился военник с записью годен,думал как ошиблись так и исправят.....

Оказывается в моём деле стоит статья 19.В(Психическое заболевание),как она туда попала никто не знает ,так как никогда ничего подобного у меня не было. Сейчас мне 29 по каким то причинам не отправлять на обследование,не исправлять в/б военкомат не хочет ,типа так и живи,что делать и как? спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Уточните пожалуйста, проходили ли Вы обследование по направлению от военкомата?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Уточните пожалуйста, проходили ли Вы обследование по направлению от военкомата?

 

добрый вечер)))))

нет в том и дело что никаких обследований я ни где после получения приписного не проходил,а в приписном всегда стояло :годен без ограничений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета :icon_sos: :icon_sos:

Ситуация такая : учился в институте до 2003 года,после окончания института пришла повестка явится в военкомат,пришёл,сдал приписное в котором написано:годен ,выдали военник в котором написано ограниченно годный,тогда обрадовался не ходил в военкомат 6 лет,раз такая ошибка.Пришёл в 2009 так как для работы понадобился военник с записью годен,думал как ошиблись так и исправят.....

Оказывается в моём деле стоит статья 19.В(Психическое заболевание),как она туда попала никто не знает ,так как никогда ничего подобного у меня не было. Сейчас мне 29 по каким то причинам не отправлять на обследование,не исправлять в/б военкомат не хочет ,типа так и живи,что делать и как? спасибо)))))

 

Вам нужно взять справку в ПНД что вы у них на учете никогда не состояли или даже может быть пройти у них обследование и представить полученный документ в военкомат вместе с заявлением с просьбой о повторном освидетельствовании. В положении "О военно-врачебной экспертизе" такая возможность есть. Правда там нет строгой обязательности в проведении обследования по вашему заявлению, но попробовать можно и нужно. Кстати, в статье 19 действующего Расписания болезней пункта В нет, есть только А и Б. И еще один момент, по действующему Закону указывать номер статьи Расписания болезней в военном билете нельзя. Так что только по этому основанию можно потребовать замену военного билета. А заодно и освидетельствования.

 

Ну и в заключение хочу еще заметить, что в такую "ошибку" военкомата в определении категории годности позволившую вам не служить что-то мне совсем не верится. Решение районной призывной комиссии о вашей негодности к призыву проходит проверку в вышестоящем военкомате, так что две инстанции ну никак ошибиться не могли. И ваш военком видимо тоже сильно сомневается.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно взять справку в ПНД что вы у них на учете никогда не состояли или даже может быть пройти у них обследование и представить полученный документ в военкомат вместе с заявлением с просьбой о повторном освидетельствовании. В положении "О военно-врачебной экспертизе" такая возможность есть. Правда там нет строгой обязательности в проведении обследования по вашему заявлению, но попробовать можно и нужно. Кстати, в статье 19 действующего Расписания болезней пункта В нет, есть только А и Б. И еще один момент, по действующему Закону указывать номер статьи Расписания болезней в военном билете нельзя. Так что только по этому основанию можно потребовать замену военного билета. А заодно и освидетельствования.

 

Ну и в заключение хочу еще заметить, что в такую "ошибку" военкомата в определении категории годности позволившую вам не служить что-то мне совсем не верится. Решение районной призывной комиссии о вашей негодности к призыву проходит проверку в вышестоящем военкомате, так что две инстанции ну никак ошибиться не могли. И ваш военком видимо тоже сильно сомневается.

 

итак.........я вродь нигде не писал ,что статья 19 стоит в моём военнике,я вобщемто и сам знаю ,что статья в военнике не ставиться,помоему там ясно написано- в деле......

по поводу такой ошибки .......верю не верю.......помоему тут ,на интернет форуме люди просто ищут совет ,как и я ,а не веры........

по поводу пункта моя ошибка))))))конечно б,просто привычка думать и писать латинскими буквами))...

 

 

 

ну и в заключение хочу заметить ,что человек взявший на себе ответственность отвечать на такие вопросы ,должен знать ,что с некоторых пор справку в ПНД для военкомата можно взять только по запросу военкомата)))))))))есть смысл обьяснять ,что в данной ситуации военкомат никаких запросов не даёт??????????????????

с уважением))))))

остальным модераторам чьи ответы ,не смотря на разрекломированность сайта я неувидел тоже спасибооооооооооооооооооооо)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посмею вас заверить, что справку из ПНД можно получить не толко по направлению ВК.

 

Если вы самолично явитесь в ПНД и потребуете справку о том, что не состоите на учете - вам не имеют право отказать.

 

В данном случае, вам совершенно ответственно советует опытный юрист взять справку для подтверждения отсутствия у вас заболевания.

Сочтет-ли ВК данную справку достаточной или даст направление за новой - вопрос 10й.

 

Пожалуйста. Обращайтесь, мы всегда готовы оказать вам помошь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...