Перейти к содержанию

До сих пор не стою на воинском учете


Рекомендуемые сообщения

enevolin

Я сам сейчас нахожусь в ситуации аналогичной вашей (правда УД мне уже не грозит, т.к. мне уже 31 год). Постараюсь объяснить вам расклад: если вы сейчас обратитесь в военкомат, то вам будет грозить возбуждение УД по ст. 328 УК РФ. Преступления, караемые этой статьей, являются длящимися, и оканчивается вместе с призывным возрастом (т.е. 27 лет и один день). Я не вижу в вашем деле отягчающих обстоятельств, по этому максимум, что вам грозит по этой статье, - лишение свободы на два года. Далее, в соответствии со ст. 15 УК РФ ваше преступление оценивается как преступление небольшой тяжести. В ст. 78 УК РФ сказано, что срок давности у преступлений небольшой тяжести составляет 2 года. Таким образом, если придти в военкомат в возрасте 29 лет и один день, то возбуждение УД вам грозить уже не будет. Кроме УД вам грозит еще административное дело, за которое могут влепить штраф до 500 р. Все сказанное мной верно, если в армии вам пришлось бы служить в качестве рядового. Если я не прав, то надеюсь, что меня поправят...

 

 

Поправка к перыдущему посту (я там ошибся малость): чтобы вам не грозило возбуждение УД, в военкомат можно придти начиная с возраста 29 лет и два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...