Перейти к содержанию

Второе обучение в аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мне 24 года, учусь в аспирантуре на II курсе очной формы (платно). Соответственно, в 2010 году срок обучения заканчивается, соответственно меня попросят в армию.

 

Вопрос следующий: если я поступлю в аспирантуру в другой ВУЗ, будет ли у меня рассрочка еще на 3 года (на время обучения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Мне 24 года, учусь в аспирантуре на II курсе очной формы (платно). Соответственно, в 2010 году срок обучения заканчивается, соответственно меня попросят в армию.

 

Вопрос следующий: если я поступлю в аспирантуру в другой ВУЗ, будет ли у меня рассрочка еще на 3 года (на время обучения)?

 

Здравствуйте. Если Вы поступите в новую аспирантуру на 1-й курс, то пока еще Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вы поступите в новую аспирантуру на 1-й курс, то пока еще Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

 

Добрый день, Ярослав. Спасибо за ответ. Что имеется ввиду под "пока еще"?

 

В целом план действий понятен: в 2010 году мне нужно будет поступить во вторую аспирантуру, т.о. образом у меня будет отсрочка еще на 3 года, я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 2010 г. Хотят сдлелать только одну отсрочку по аспирантуре, соответственно, перепоступить Вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение. А по закону, если я поступлю в этом году, а в следующем сделают одну отсрочку, моя (вторая) в силе останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Мне 24 года, учусь в аспирантуре на II курсе очной формы (платно). Соответственно, в 2010 году срок обучения заканчивается, соответственно меня попросят в армию.

 

Вопрос следующий: если я поступлю в аспирантуру в другой ВУЗ, будет ли у меня рассрочка еще на 3 года (на время обучения)?

 

А Вы защищаться не собираетесь что ли? Кандидатов ведь вообще в армию не призывают.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы защищаться не собираетесь что ли? Кандидатов ведь вообще в армию не призывают.

 

А кстати, чем защитившийся может подтвердить свою защиту? Дело в том, что диплом кандидата выдаётся (тоже с некоторыми оговорками, ВАК может не утвердить) с задержкой, достигающей пол года, возможно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, чем защитившийся может подтвердить свою защиту? Дело в том, что диплом кандидата выдаётся (тоже с некоторыми оговорками, ВАК может не утвердить) с задержкой, достигающей пол года, возможно больше.

 

Для этого по Закону существует годичный срок на защиту квалификационной работы.

------------------------------------------------------------------

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

-------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого по Закону существует годичный срок на защиту квалификационной работы.

 

Так этот срок даётся на защиту, а не на ожидание диплома. Предположим, аспирант в конце 3-го года прошёл предзащиту, совет принял его работу к защите и назначил дату, аспиранту выдаётся справка, скажем, ещё на 4 месяца, соответственно отсрочка продляется на эти 4 месяца. А дальше что? Искать "непризывние заболевания"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот срок даётся на защиту, а не на ожидание диплома. Предположим, аспирант в конце 3-го года прошёл предзащиту, совет принял его работу к защите и назначил дату, аспиранту выдаётся справка, скажем, ещё на 4 месяца, соответственно отсрочка продляется на эти 4 месяца. А дальше что? Искать "непризывние заболевания"?

 

Работа защищена, справка о защите представлена в военкомат я уверен, что призывать вас уже не будут, а спокойно будут ждать предоставления диплома. Ну а если к концу отсрочки диплом не будет предоставлен, то тут уж как говорится, извините, но вам придется пойти на службу. Если конечно к тому времени 27 не исполнится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы защищаться не собираетесь что ли? Кандидатов ведь вообще в армию не призывают.

 

Я наверное неправильно понял обсуждения на форумах, где говорилось о том, что после аспирантуры призывают в армию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа защищена, справка о защите представлена в военкомат я уверен, что призывать вас уже не будут, а спокойно будут ждать предоставления диплома. Ну а если к концу отсрочки диплом не будет предоставлен, то тут уж как говорится, извините, но вам придется пойти на службу. Если конечно к тому времени 27 не исполнится.

 

А к концу какой отсрочки? Давайте рассмотрим поподробнее. Аспирант поступил 06.2006, отчисление 06.2009, предзащита пусть пройдена 04.2009. Пусть совет назначил на защиту на 09.2009. Аспирант демонстрирует справку призывной комиссии и та продляет ему отсрочку на 4 месяца (06-09.2009). Наступает 09.2009, проходит защита, продлённая отсрочка кончилась (а по закону - год, так что ещё есть якобы 8 месяцев, но отсрочка то продлена по данным, указанным в справке, т.е. на 4 месяца). Так о каком "конце отсрочки" Вы говорите? Ещё раз просить призывную комиссию предоставить отсрочку на оставшееся до года время (8 месяцев) - для ожидания подтверждения вак и диплома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение. А по закону, если я поступлю в этом году, а в следующем сделают одну отсрочку, моя (вторая) в силе останется?

 

В таком случае ее нужно будет должным образом оформить в военном комиссариате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...